Показать сообщение отдельно
Старый
  (#47)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 17:39

Спасибо. Очень приятно.

Сирень
Наломай мне сирени
У всех на глазах,
Утопи в аромате соцветий.
Я заплачу, наверно,
Но в этих слезах
Ты услышишь лишь «Ах!» междометий…


На меня находит иногда. И я своим логичным умом произвожу вдруг совершенно алогичные стихи. Хотя…Почему алогичные? Вполне даже укладывающиеся в определённую логику, вернее, в цепочку событий.
Сейчас май. Повсюду цветёт сирень. И на моём газоне тоже.
О,юность! Где ты? О, влюблённые мальчишки! Где ваши безрассудные поступки? Куда всё уходит? К другим юным сердцам и телам? А нам теперь что? Обыденность и скука? Нет уж, дудки, я так не согласна. Не согласная я!
Беру секатор и иду срезать букет. Дело сделано. Стоит перед носом ваза и благоухает сиреневым ароматом. А где счастье? Почему не хочется без конца наклоняться к цветам и нюхать, нюхать, улыбаться и снова наклоняться и нюхать?.. Да потому, что это ты сама, старая вешалка, пошла, взяла свой садовый инструмент, критически осмотрела куст, выбрала те ветки, отсутствие которых никак не отразится на внешнем виде растения, срезала, не оглядываясь; потому, что это твой газон, твой куст. Это, дура мечтательная, ТВОЯ(!) сирень. Вот в этом всё и дело. Никакой мент с «советским» свистком, никакая дворничиха с извечными матюками, не гнались за тем, кто наломал тебе самых лучших веток, не помещающихся ни в одну из твоих ваз, и вручил тебе с выражением влюблённой обалделости и абсолютного счастливого пофигизма в глазах.
Поэтому ты и не рада. Ты просто поставила цветы в воду. И забыла о них. Сразу. И выбросишь в помойное ведро, как только первые лепестки начнут жухнуть. И не будешь надрезать стебель и запаривать его в кипятке, чтоб подольше сохранить букет…Ты просто хотела немножко счастья. Но ничего не добилась своими манипуляциями с секатором. Не радостно? Да ладно! Пусть радость будет теперь у твоих детей. И пусть теперь именно это тебя и волнует. Не только вода подчиняется круговороту, но и счастье. Вот такова се ля «ва»!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:50..
   
Ответить с цитированием