Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.02.2010, 11:25

Бывает

Иногда случаются глупые, но весёлые моменты не во сне, а наяву. После них чувствуешь, что не всё так уж плохо. Расскажешь такой случай подругам, посмеёшься дружно вместе с ними и поймёшь, что жизнь богаче вымысла, и это здорово!
Однако, всё по порядку.
Утро в квартире началось как обычно. Проделав весь положенный спозаранку моцион, собираюсь идти в гараж за машиной, своим неновым «Жопельком», как я ласково называю свой «Опель-Vectra». Учитывая, что от гаража до дому путь короткий и прямой, преднамеренно не беру с собой документы. И вот во что это «вылилось».
Сижу уже в машине, до моего двора остаётся «баран чихнул», раздаётся звонок на мобильник:
- Дочик! Мне тут медсестра принесла шикарную рассаду, заедь, забери, вечерком с мамой посадите, пока свежая.
- Ладно, сейчас, не ставь в воду, оставь, как есть. Уже еду.
Маршрут резко меняется. Еду на работу к отцу.
На последнем перекрёстке замечаю недавно повешенный знак «Движение запрещено», но т.к. утро очень раннее, нахально еду под знак, уверенная в том, что гаишники тоже люди.
Ан-нет! Доблестное око не дремлет! И я, предвкушая предстоящую встречу при отсутствии, каких бы то ни было документов, послушно останавливаюсь на команду палочки с красным кружочком на конце, «готовом к изнасилованию».
- Доброе утро! Капитан «Тра-та-туев»…Ваши документы (!) пожалуйста.
- Лапы, хвост и усы – мои документы!
- ?!!
- Понимаете, я не собиралась ехать сюда с утра, тем более под знак. Я давно здесь не ездила, здесь раньше движение не было запрещено…
- Ну, вообще-то, знак с ноября висит, а сейчас уж май на дворе.
- Да ну? Вы знаете, мне срочно нужно в дермавенерологический диспансер…
- Зачем?
- За…рассадой!
- За чем, за чем?
- За рассадой! Плохо слышно?
- А откуда вы едете?
- Да с больницы.
- Давно лечитесь?
- Нет, я там живу.
- Дурдом какой-то! В общем, так, гражданочка. Сейчас мы забираем у вас машину на штрафстоянку, а вы потом будете объяснять, скорей всего, доктору, откуда вы и куда, согласно имеющимся у вас документам.
- Нет-нет! Подождите, пожалуйста, товарищ (!) капитан! Я не сумасшедшая, просто от растерянности всё смешала в кучу, я сейчас всё объясню. По порядку. Вы же знаете район больницы? Так я там живу. Гараж там-то. В «кожвене» работает мой папа, врачом. Он позвонил неожиданно насчёт помидорной рассады. И я с дуру не заехала домой за документами. Хотите, папа по телефону подтвердит, я наберу его?
- А фамилия вашего отца?
-*** … Фёдорович.
- А-а-а! Фёдорыч! С этого и нужно было начинать! Езжайте! Передавайте ему привет и здоровья от капитана «Тра-та-туева»!
Вот такая история. Девки мои ржали, «як коны», когда я им в лицах всё это преподнесла. Теперь, как только начинается весенняя посадочная пора, они мне звонят и просят поделиться «шикарной рассадой» из дермавенерологического диспансера.
Вот уже лет пять прошло с тех пор, как мы переехали из квартиры «на больнице» в собственный дом, и папа на пенсии, и капитан, наверняка, теперь майор, но я с тех пор никогда никуда не выезжаю без документов, даже если путь длиною в 50 метров.
«И опыт, сын ошибок трудных…»

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:46..
   
Ответить с цитированием