Показать сообщение отдельно
Старый
  (#336)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 18.12.2009, 18:49

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да дискутировать интересно! При теперешней технике фотографирования и копьютеризации в свет выходят действительно великолепные издания и сайты в инете очень грамотно и интересно представленые!
Тут через призму профессионализма фотографа можно увидеть не только флористические шедевры,но и получить огромный заряд вдохновения! Я не перестаю удивляться и всегда нахожусь в эйфорийном состоянии , когда смотрю книги знаменитых флористов и их сайты в интернете!
Надо многому научиться и знать , чтобы понимать работы ! Хотя может быть все гораздо проще....или нравиться или нет! Цветы -это та же музыка! Надо научиться понимать классику, что бы по достоинтсву оценивать современные творения!
Сказано в прошлом году, Онега, а как точно! Т.е. это мнение совпадает с моим. Я на занятиях несколько раз спорила с преподавателем именно по этому поводу. Пришла заниматься с "0", в о-о-очень зрелом возрасте, понимая, чего хочу. Да, творчество и фантазия - залог успеха флориста, как и любой творческой профессии. Но(!) азы! Т.е. база - это основное, чему хотелось научиться РУКАМИ. Прочитать и посмотреть можно и в книгах, и в инете теперь, и на конкурсы съездить, и на праздники...Но никто не отменяет такого понятия как "технология". Убеждаюсь всё больше и больше, попав на этот замечательный форум, что я в своих "вспышках гнева" была права.Фантазия имеется, а вот скорости(а значит, умения) не хватает.
   
Ответить с цитированием