Показать сообщение отдельно
Старый
  (#331)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: C чего начать? если 0 знаний! - 13.12.2009, 01:38

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я никогда не занимался цветами, но всегда их обожал. Люблю дарить цветы и делаю это часто. Жизнь меняется и сегодня я стою перед выбором. И вот сейчас у меня есть огромное желание стать флористом. Буду признателен всем, кто откликнется и ответит на мои вопросы.
Я новенький, но форум почитал внимательно. Поэтому вопросы может и повторятся, но лишь потому, что четкого и ясного ответа я так и не нашел!

Итак! С чего же начать карьеру флориста? Я вижу для себя такой путь:
Для начала общая литература - изучить цветочную ботанику, так сказать. Т.е. получить наиболее полное представление о цветах: названия, виды и разновидности, время цветения и т.д.
Потом вроде как надо на курсы, но вот не понятно какие. Я в СПБ. Николь - 10 дней - ну как то смущает, что разве за 10 дней можно успеть чему-то научиться?
У меня у знакомой свой салон цветов, есть мысль напроситься ей в помощники и так сказать учиться по ходу... Что скажите?
Но нужна какая-то база знаний по составлению букетов, но ведь наверняка я найду нужную информацию - литературу? (может кто подскажет что-то конкретное).
А уже потом ходить на мастер-классы разных гуру, читать, смотреть, советоваться и развиваться...

Если кто прокомментирует, буду очень благодарен!

Александр
Ещё раз повторюсь.... ...идите сразу в школу хотябы на 10 дневные...гарантирую , что Вы поймете как много знаний за эти 10 дней Вам дадут ....особенно в Николь! А до масстер-классов ой как ещё далеко...а без знаний...Вам масстер-класс , что мертвому припарка....так что школа -это самый верный и короткий путь к вашей мечте!
Удачи
Онега
   
Ответить с цитированием