Показать сообщение отдельно
Старый
  (#56)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 05.12.2009, 00:38

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Такая вопиющая наглость случайно всплыла. Если бы я не знала русского языка,то никто бы никогда и не выяснил что там и что здесь. Работа с сетями даже при поборах считается выгодной,какое-то дополнительное движение дает в магазине. У нас-то не север...Юг...Здесь расцвет цветочных магазинов начлся именно тогда,когда русские понаехали,до этого были единичные магазины и ларьки.

Есть целые категории населения,которые никогда,за всю жизнь не покупали ни единого цветка. Пример номер раз - первый и последний букет в жизни моей предыдущей хозяйки магазина был свадебный. После этого ей цветы никто не дарил и она никогда их даже домой не брала,хотя возможностей - у нее-то - было достаточно. Типа - пачкают,убирать,мыть...

Пример номер два - в магазин зашла девушка,уже достаточно престарелая,за 30 хорошо,скорее под 40,мы ее знаем,она рядом живет,малость не в себе,но работает,зарабатывает,живет с мамой.
Она зашла как-то раз и попросила сделать ей букет для мамы - сказала,что никогда не дарила ей цветы,но у той сегодня день рождения,вот она и подумала,-дай ка я ей подарю. Сумма была такая же,как для покупки мороженого. Я постаралась - сделала ей 3 герберы,красиво,чтобы хоть как-то маму порадовать...Через полчаса в магазин ворвалась свирепая маманя с моим букетом,потребовала деньги обратно и заявила,что мы обманом заставили ее дочку купить цветы,потому что ни один нормальный человек такую глупость не сделает. Даже,по моему,полицией угрожала...Это местная экзотика,но таких достаточно большой процент.
Господи, как я тогда должна любить своих шведов...это же просто подарок судьбы жить флористу в Швеции...а я ещё бурчу, что шведы скупые...неее тут просто Рай для флористов!