Показать сообщение отдельно
Старый
  (#52)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 04.12.2009, 02:48

Такая вопиющая наглость случайно всплыла. Если бы я не знала русского языка,то никто бы никогда и не выяснил что там и что здесь. Работа с сетями даже при поборах считается выгодной,какое-то дополнительное движение дает в магазине. У нас-то не север...Юг...Здесь расцвет цветочных магазинов начлся именно тогда,когда русские понаехали,до этого были единичные магазины и ларьки.

Есть целые категории населения,которые никогда,за всю жизнь не покупали ни единого цветка. Пример номер раз - первый и последний букет в жизни моей предыдущей хозяйки магазина был свадебный. После этого ей цветы никто не дарил и она никогда их даже домой не брала,хотя возможностей - у нее-то - было достаточно. Типа - пачкают,убирать,мыть...

Пример номер два - в магазин зашла девушка,уже достаточно престарелая,за 30 хорошо,скорее под 40,мы ее знаем,она рядом живет,малость не в себе,но работает,зарабатывает,живет с мамой.
Она зашла как-то раз и попросила сделать ей букет для мамы - сказала,что никогда не дарила ей цветы,но у той сегодня день рождения,вот она и подумала,-дай ка я ей подарю. Сумма была такая же,как для покупки мороженого. Я постаралась - сделала ей 3 герберы,красиво,чтобы хоть как-то маму порадовать...Через полчаса в магазин ворвалась свирепая маманя с моим букетом,потребовала деньги обратно и заявила,что мы обманом заставили ее дочку купить цветы,потому что ни один нормальный человек такую глупость не сделает. Даже,по моему,полицией угрожала...Это местная экзотика,но таких достаточно большой процент.