Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 29.11.2009, 08:59

Онега,поверьте мне,у нас это далеко не так. Да,семинары есть и у нас. Я никогда в них не участвовала,но для моей хозяйки это было обязательно. После каждого из них она приезжала "рыча и плюясь" от потеряного без толку времени. А я отказалась от таких "курсов повышения квалификации " после одного случая. Мы приехали на выставку - оптаовая продажа ескольких фирм,они обычно не могут договориться друг с другом и выставки проходят в разных местах и в разное время. На этой было мало фирм,но оформление было классное,устроители съэкономили на помещении и дали работу хорошим оформителям. Сделали большой заказ,дошли до конца ангара и тут увидели флористические работы. Маленькие,беспомощные,большей частью неправильные и неумелые. Такое ощущение,что из "остатков" цветов.Я обращаюсь к своей хозяйке и радостно говрю - "о,молодцы,еще и какой-то кружок для детей по ходу дела организовали!" каково же было мое удивление,когда она ответила - "какой кружок,это соревнования Интерфлоры!" Я сначала не поверила,потом спросила,а почему она не послала меня,я бы точно их победила... на что она сказала - "это метать бисер...,тебе это не нужно,а мне тем более." Вот и все. У нее очень хорошее флористическое образование,таких,как она - в нашей стране единицы. У вас это норма,а у нас тот,кто закончил десятидневные курсы - уже крутой профессионал с образованием. Тот,кто не закончил,тоже крутой профессионал и преподает на курсах,подрабатывает,только уже не говорит,что он закончил.
И она не работает с цветами с тех пор,как в магазине начала работать я,до этого - да,все делала почти сама.

Ну,в общем,ситуация достаточно понятна. Эти междусобойчики для "Интерфлоры" - чисто выезд в гоститницу с отрывом, возможность отдохнуть,цветы там никого не волнуют. Вы уж простите,невысокого я о них мнения. И,насколько я знаю,это частная фирма у нас,так что и права качать там бессмысленно.