Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#363)
Alona
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 17:12

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Каркас - проволочная основа,проволока 1.5 мм,укорачивается от стандарта на 10-15 см,в зависимости от величины желаемого каркаса. 6 проволочек - сама звездочка,еще 6 - ножки.Дальше из 2 пар по 3 проволочки делаются два равносторонних треугольника и на концах закрепляются или тонкой проволокой,или если есть бусины с большой дыркой - загоняется с силой - еще прочнее получается. Накладываются друг на друга так,чтобы получилась шестиконечеая звезда(никакой связи с местной символикой,на 5 или больше 6 углов просто сложнее делать).В местах накладки треугольников схватываются проволокой на 1/3 высоты,перекручиваются и отгибаются вниз - получается 6 ножек,держится очень прочно,не перекашивается.Затем декорируется чем угодно - сизалем,материалом,в данном случае действительно белый атлас,не знала ,из чего будет платье манекенщицы,решила - чтобы наверняка,атлас уж точно чужим не будет. Поверх каркаса - простор для фантазии - можно и растительным материалом декорировать,можно бусинами,стразами,чем угодно - обычно тем,что использовано в платье невесты или в стиль к ее украшениям. Про ножку я уже,вроде писала - у нас есть обрезки карнизов в неограниченном количестве(мы продаем в том числе и занавески,и дополнения к ним) - диаметр 19 мм самый удобный,но можно приспособить и чуть более толстые прочные картонные серединки от рулонов упаковочных матералов. Декорируется шнуром,можно и лентой,если нет,шнур - аккуратней,свободный конец закрывается крупной жемчужиной,бусиной,что подходит,место соединения с бусиной и вверху декорируется одинаково - 2-3 рядами цепочек бусин(жемчуга).
Вот это инстрякция по изготовлению! Я в восхищеньи! Вы не инженер - конструктор случаем, Светлана? В слюбом случае спасибо огромное.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием