Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2112)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.11.2009, 00:07

Уверенность в себе приходит со временем. Она в работе флориста совершенно необходима,это сразу отражается на взаимоотношениях с клиентом. Мой напарник по работе неплохой флорист,но он исключительно обходителен и вежлив с клиентами. Например,сегодня,пришла русская дама,которой хотелось ,чтобы в букете были розы. Больше ничего она сказать не смогла,есть такие клиенты,которые долждны увидеть готовый букет,чтобы понять,чего они вообще хотят.Мой Лирон переделывал ей букет из 7 высоких роз раз шесть - цветы к ним добавлялись,убирались,добавлялись другие,менялась зелень...Короче,издевательство. Потом я доделала свой букет и ринулась на помощь. Во-первых,она взяла букет намного больше того,что первоначально задумывалось,из оранжевых роз вместо бордовых,с кучей наворотов,при первой попытке сказать - "а вот это мне не нравится",я на нее шикнула и сказала,что я даже очень умным людям половину работы предпочитаю не показывать.Клиентка ушла в полном восторге,обозвала меня волшебницей,теперь в другой магазин не пойдет точно.Результатом я довольна.
   
Ответить с цитированием