Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
Alice
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 12:28

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
А мне слово "меланж" - нитки для вязания напоминает... и даже, кажется, в каком-то городе есть магазин товаров для вязания с таким названием...


Хоть как назовись, только народ всё равно идет на твоё отношение и на качественный сервис, который ты ему предоставляешь.
Насчет "Меланжа" частично согласна, т.к. у нас действительно это слово в первую очередь обозначает пестрые нитки, а не
Цитата:
"«смесь», т.е. многообразие цветов, красок, фактур, свойственное цветочным прилавкам".
Получается, что важнее как русскоязычный человек воспринимает смысл слова, а его перевод и трактовка словаря тут не подходят.

То что название не главное тоже трудно не согласиться. Заходила я тут в один салончик, смотрю - холодильник почти пустой, букеты на последнем издыхании. Спросила почему так, ответили, что сейчас срезку берут мало. Но послушайте, кто же захочет ЭТО взять? Я больше бы никогда туда не вернулась. Зато к моему удивлению, название и визитки вполне достойные :rolleyes:

Elmira, а Вы будете совсем по-другому называть или просто на русский переведете? Мне кажется, это самый "безболезненный" вариант.
   
Ответить с цитированием