Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2480)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.06.2017, 02:39

Соглашусь, что кредит - это ужас,ужас.
Хотя смотря какой. Если у Вас нет стабильного источника доходов - не стоит брать.
Подумайте и посчитайте. Составьте бизнес-план.
Ну никак в моём мозгу не укладывается отсутствие стартового капитала и планы по открытию собственного предприятия, пусть даже чебуречной.
А если не получится - ну как гасить кредит?
А цветы - это не "горячие пирожки". Тут так ломаешь голову сохранить то что имеешь, при этом обладая и ресурсами , и опытом, и знаниями.
Я не отговариваю, но просто так, по своей воле лезть в кабалу, не зная , что там дальше будет - это опасно.
Я иногда проигрываю вариант, а что бы сделала сейчас , не имея за спиной наработанного багажа в виде магазинов выкупленных в собственность? Ведь начинала тоже с "0". Под насмешки и снисходительные реплики .
И понимаю, что нужно начинать с дела, которое обеспечит Вам " стартовый капитал".
Хочется дать дельный совет, но понимаю , что всё очень индивидуально.
Если откроете обычный цветочный магазин в неудачном месте - Вам кранты.
Вы знаете, в моём городе все цветочники " со стажем" друг друга знаем и общаемся.
И подход к делу у всех очень разный. И отношения у нас друг к другу, по большей части, очень хорошее. Мы конкурируем кто кого "ОПТее", но делимся и неудачами и радостями.
И все сходятся во мнении - очень трудно.
Если подберёте удачное место, будут деньги на оборудование и закупку - попробуйте.
Но только Вы знаете коньюктуру Вашего рынка и плотность цветочных магазинов , и недостатки Ваших конкурентов.
Вот только меня смущает- а Вы представляете , что такое строить бизнес или опыта никакого? Ну я имею в виду в качестве наёмного работника?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: