Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2827)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 14:07

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас начала читать эту тему (первые 5 страниц ). Очень хорошо все описано и Onega выкладывала прекрасные фото.

Добавлено через 11 минут
И это десятилетней давности!
Да, это очень красиво, но и Онега признавала, что уровень флористической культуры в Европе и России разный. Разная и культура потребления. Если сезонные цветы в Европе приобретаются для того , чтобы постояло и выбросить, то у нас один цветок и на всю жизнь. Разве не так?
Огромный выбор кашпо , которые в Европе продаются походя, у нас застрянут, если это не огромный ТЦ с уклоном " всё для дома".
Уровень доходов большинства россиян , к сожалению, ограничивает и нас в выборе предоставляемых сопутствующих товаров.
Бесполезно делать выставку для красоты, мы должны правильно экспонировать свой товар, который продаётся. И на то , чтобы выставить одинаковый товар группами 2/4/6 как она советует у продавца цветочных услуг иногда просто нет лишних денег. Этот товар может пылиться годами невостребованный, а он должен работать и приносить доход .
Вот как я красиво оформлю горшечные в группы , когда у меня всё поштучно - одно каланхое, одна роза , одна хризантема и т.д.?
А закупать больше ради красивого оформления , это значит половину выбросить. Работа ради работы получается. От этого покупатели почему-то не тратят больше денег .
Но нужно работать в этом направлении , и стремиться к этому.
Есть идеи как потихоньку привнести европейский стиль витринистики к нам. Я про конкретно свои магазины. Может где-то дела обстоят лучше и это всё довольно успешно работает.
Попробуем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: