Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2466)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2017, 01:21

Тема : Антиоткрытие.
Почему? Потому что мой новый магазин абсолютно противоречит всем моим стандартам " хорошего места" .
Во-первых - отсутствие жилого массива (одна 9этажка и две 3х этажки не в счёт - одни бабушки) . Магазин находится ровно посередине между переходом центральной части города в окраину. Эта дорога с двух сторон нежилая там лесопарк.
Во-вторых - Линия пожалуй первая , но прямого подъезда нет ( первая фотография сделана как раз почти от дороги с остановки общественного транспорта).
В третьих - очень большая конкуренция - там где начинается жилой сектор ( влево по дороге от магазина, ) цветы почти в каждом доме , так как это всё-таки центральная улица.Всего на расстоянии 700-800 метров их где-то 7-8 штук. Ну практически по магазину на душу живущего там населения.
Из плюсов - улица проездная , правда направление в область и метраж. А также то , что магазин в собственности хоть и с " использованием кредитных средств".
Почему открываю?
1. Потому , что надоело работать ради денег , хочу один магазин для души и хочу там ковыряться сама, душа просит творчества и самовыражения.
2.Надоело все деньги тратить на ремонт, отделку, рекламу, оборудование и т.п. _ нескончаемый поток потребностей в каждом магазине , закончишь с одним , что-то нужно в другом, вечно что-то ломается , перегорает, портится и взрывается , а сами продолжаем вчетвером , я, муж, управляющий и менеджер по товару ютиться в кабинетике 8 кв.м. на 3х стульях, с доисторической мебелью и столах стоящих на деревянных брусках вместо отломавшихся колёсиков.
3.Хочу магазин с достойным уровнем флористики ( жалко только , что дочь 23 года, отучившаяся в Николь вдруг внезапно почувствовала тоску и бренность всего земного , решила выйти с другом из " зоны комфорта" и уехала автостопом в Сочи), но как нибудь прорвёмся .
4. Он в 10 минутах от моего дома прогулки по лесопарковой зоне , а я люблю гулять пешком.
5. Там есть где поиграться с ландшафтным дизайном , а мне это нравится.
4. Большой частный сектор и дорога в область , в деревни и есть место где разместить рассаду , саженцы и прочие ландшафтные штучки, и может поучаствовать в этом бизнесе , он у нас в городе очень хиленький.
Магазин был в абсолютно убитом состоянии , что снаружи что внутри, всё текло , отваливалось , окна так и норовили завалиться внутрь , а дверь прихлопнуть любого входящего заржавевшей пружиной. Стены зимой промерзли насквозь при работающем отоплении и изморозь так красиво покрывала свежевыкрашенные углы. Но я не сдавалась и не сдавались 5 обогревателей . Я по пятому разу красила плывущие стены а обогреватели мужественно пыхтели накручивая киловатты и вытягивая деньги из моего кошелька.
Мы победили! Стены просохли , окна просветлели от влаги и можно было приступать к уборке после ремонта. Ах какие у меня были потрясающие мастера. Они сначала положили плитку , а потом шпаклевали и красили стены , да ещё 5 раз. Как изощрённо и с творческим подходом они заляпывали краской мою новенькую плитку... После них я месяц отшкрябывала лезвием и нажлачкой полы... Никакая консалтинговая кампания не сравнится теперь со мной в умении приводить в порядок помещение после ремонта.
Думаю все уже давно поняли как я влюблена в свой новый магазин.
А вот что с ним будет дальше , это уже совсем другая история. и начнётся она , надеюсь, с 17 апреля.
P.S. помогите подобрать шторы на окна.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: