Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 11.11.2016, 13:13

Всем день добрый!
Я только на пару минут - отдать своё почтение и поздороваться... )))

Здравствуйте все!!!! )))
Рад что Форум - живой! Рад что есть интерес! Рад что есть единомышленники!
И рад знакомству!!! ЧеСССлово! ))))

Простите, но у меня совершенно нет сегодня времени что либо ответить и\или поговорить... Сегодня ВДРУГ появилось огромное количество дел по работе и не только...
Всем УДАЧИ! Всем ТОРГОВЛИ! Всем настроения и... настроя рабочего!!!

ЗЫ: Постараюсь сегодня вернуться...

Добавлено через 6 минут
НЕ... )))) Всё же "задержусь" мененько... )))
Решил откушать кофеина... Заодно и почитаю повнимательнее...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга47 Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю свою работу.Но она не всегда отвечает мне взаимностью. Другого источника существования у меня нет. Приходится спускаться с небес на землю. Я уже писала про розовые очки лично у себя. Верю свято, что трудные времена пройдут и все устаканится в нашей стране, но до этих времен надо дожить! Или по попросту выжить. Именно для этого я здесь, на форуме.Готова к любым советам, к любой информации, именно для того, чтобы магазин оставался на плаву. Чтобы у дочери, когда она выйдет из декрета, была Работа, чтобы ее флористические работы пользовались спросом . Нужно элементарно удержаться на плаву сейчас. Я очень люблю цветы, но деньги я люблю больше, и не как бумажки с номиналом, а как "приглашение к свободе"
Это и есть главное в "нашей работе"! Полностью согласен - ЦЕЛЬ конечная у меня такая же: Отойти от денег. Перестать быть зависимым от них. Закончить раз и навсегда "заниматься их зарабатыванием"... А это возможно только если... ОНИ ЕСТЬ.
"Приглашение к свободе"... Замечательное выражение! Плюсуюсь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Очень понимаю ваши переживания. Но к сожалению все сейчас или почти все испытывают проблемы с клиентами и выручками. Но сколько бы вы не взывали с просьбой поделиться секретами или возможностями быть на плаву и в шоколаде, я думаю, никто этого не сделает. И не потому , что жалко, а просто каждый наверное уже или ждет куда кривая выведет (если есть финансы) или уже на грани закрытия. И выживут сильнейшие, то есть уже давно занято хорошее проходимое место, давно работают с большим количеством клиентуры, хорошие связи с влиятельными людьми и их организациями.
О себе. Магазин открывала больше из за любви к цветам, давно об этом мечтала, нам сейчас 5 лет. Сначала все было по нарастающей, с каждым годом был прирост, но последние 1,5 года стало все хуже, сначала под боком открылись 2 магазина, а потом и кризис грянул. Экзотики сейчас вожу меньше, но всегда в холодильники что то есть, больше сейчас спросом стала пользоваться дешевая кенийская роза. По поводу снижения прибыли особо не убиваюсь, посмотрим , что будет дальше.
Знаете как говорят, делай, что должно и будь, что будет.
День добрый и вам!
Знаете... )) А я и "не взываю с просьбой поделиться"... Я - ПРЕДЛАГАЮ. )))

По времени открытия мы с вами - "почти ровесники" ))) Так же как и у вас, первые года - только один подъём и только одни "плюсы"... А вот с началом "смены курса валют" - первые несколько месяцев я был на грани закрытия. Затем стал искать "выход из положения"... И первое что я сделал, это убрал всю экзотику, а так же резко сменил "элитность" розы. И в этом мне помогла именно Африка ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юлия36 Посмотреть сообщение
Добрый день! (или уже вечер...) Меня зовут Юлия. Я - хозяйка небольшого магазина. Мой бизнес не совсем "цветочный". Вернее - цветочный в том числе... Несколько лет назад, когда я открывала свою первую точку, думала - буду сидеть "вся в цветах". Сегодняшняя реальность такова - продаю всё, за что платят деньги... Хотя моё сердце принадлежит цветам, продаю в основном: семена, грунты, удобрения, плошки... и много ещё чего. Если интересно - могу рассказать про онлайн-кассы. Тема действительно не простая...
Юлия здравствуйте! И вам рад! Рад знакомству! )))
Как говорится... ВЕЛКАМ!!! ))))))

Про онлайн кассы... ОЧ интересно! ))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга47 Посмотреть сообщение
Вот именно--- из за желания выжить и удержаться на плаву. Я здесь именно по этой причине. И мне чужие секреты ни к чему, у меня своих предостаточно, могу поделиться при случае. Но идеи!!!Их "рожать" можно и сообща! Тем более, что мы все из разных регионов--друг другу не конкуренты

Добавлено через 17 минут


Юля, добрый вечер. Тема касс интересует, Оглянуться не успеем--2018 год на носу. Хочется быть во всеоружии
А вот "здесь" - в самую точку!!! )))
Я здесь ни как "шпИЁН" )))) Мне не нужно "выцарапывать" чьих то "секретов", тем более этих "секретов" как таковых и нет. Все давным давно всё знают. Хотя ВСЁ знать невозможно, но я уверен, что "здесь" мне что то "сверхъестественного" точно не расскажут... ))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо, что не остаетесь равнодушным к нашим проблемам! Вы очень широко и объективно раскрыли тему!


Про кассу, я думаю, надо выносить в отдельную ветку. Если все участники согласны - я это сделаю. Это очень важная информация! Но тема все-таки про розовые очки))

Добавлено через 8 минут


Ну, не совсем.
В любой кризис, всегда происходит одно и тоже (по крайней мере, в России и, на сколько я знаю, Украине и Белоруссии): бедные - беднеют, богатые - богатеют. Отслеживая своих постоянных клиентов и глядя на клиентов моих коллег из соседних стран, я вижу, что это так. Те, кто держался на плаву слабо закрылись или сидят в режиме конкретной экономии. Им сейчас не до цветов. А те, кто из второй категории, сожрав первых, очень даже хорошо себя чувствуют. А цветы это статусный товар. И его надо предлагать, не стесняясь называть цену.

Добавлено через 6 минут

Ну, если у Вас есть такое чудесное подспорье, как теплицы (можно, я с Вами про это побеседую отдельно?) то импортозамещение Вам в помощь. Я думаю, это может многие вопросы уладить. И, если человека пугает выросшая в три раза цена на голландские розы, может быть он в состоянии оценить недорогие, но красивые цветы из вашей теплицы? Я летом из своих дачных цветов и подножной халявы делала вполне приличные букеты...
Поркуа не па?

[/IMG]

Добавлено через 59 секунд

Это Вам, прямо скажем, СИЛЬНО повезло

Добавлено через 17 минут
Кстати, я очень люблю кенийскую розу. У Кении есть шикарные сорта, похожие на Дэвид Остин, но по цене обычной кенийской розы. Поставщик, у которого я покупала их, недавно наморщил опу (видимо. кризис его не касается) и послал куда подальше всех, кто покупает меньше, чем на 5000. Поэтому я туда уже не езжу и не могу сказать, с какой плантации эти розы идут. Но розы были реально шикарные и очень (что немаловажно) живучие.

[/IMG]
Добрый и вам! )))
Да зачем переносить в "отдельную тему"? "Розовые очки" и "Реальность" - это тема ШИРОКАЯ (имхо). Здесь можно (и нужно на мой взгляд) обсуждать абсолютно всё, что сейчас связано с "торговлей" цветами. И "теплицы" и "онлайнкассы" и прошу прощения семена, даже - картофельные )))))) Не так ли? Я вот сейчас готово продавать ВСЁ, лишь бы остаться на этом рынке, и делать всё лишь бы "пережить" данную временную (уверен в этом) ситуацию...

А теплицы и "дачные цветы" - конечно же пользуемся и этим. Как без этого? ))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Добавлено через 17 минут
Кстати, я очень люблю кенийскую розу. У Кении есть шикарные сорта, похожие на Дэвид Остин, но по цене обычной кенийской розы. Поставщик, у которого я покупала их, недавно наморщил опу (видимо. кризис его не касается) и послал куда подальше всех, кто покупает меньше, чем на 5000. Поэтому я туда уже не езжу и не могу сказать, с какой плантации эти розы идут. Но розы были реально шикарные и очень (что немаловажно) живучие.
[/IMG]
На фото у вас плантация - Субати. ))

Добавлено через 4 минуты
Не могу пока разобраться с "цитатами" и со всеми остальными "кнопочками"... )))
Так что простите, что по десять раз цитирую одно и то же. Научимся! Факт. )))

На фото розы у вас плантация - Субати. Это как бы премиум класс у Африки. Работал с этой розой. Люблю её. НО.
Цена сейчас на Субати стала СЛИШКОМ высокой... Жаль терять такую розу... Но увы...

Сейчас "перерываем" всю Африку в поиске подходящей плантации по качеству и конечно же по цене...
С 4-кой не работаю, на мой взгляд - не смотря на мизерную цену, данная роза через чур мала.
Эквадор для меня вообще закрыт. Перестал работать с ним уже года полтора. Кроме конечно "Премиум" сортов - от них ни куда не деться...


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: