Показать сообщение отдельно
Старый
  (#164)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 20.03.2015, 22:03

Расскажу про интернет магазин в москве. Пробовал разные соцсети: ВК, Фейсбук, майл.ру, одноглазники. Не пошло. Там уже все умерло. Пока жизнь есть в инстаграм. Дешево и сердито. Можно раскрутится самому. Можно еще делать рекламу в инстаграм через знаменитостей. Дарить им букеты за репост. Но некоторые звезды еще будут требовать денег))) У звезд много подписчиков и хомячки которые на них подписаны ведутся.
Листовки пробовали, не работают (да и дорого и трудозатратно). Визитки привязываем на букеты, но есть ли эффект не ясно. Но цена вопроса небольшая, так что как вариант. Можно лепить наклейки на упаковку. Но сейчас кризис и возможно стоит подсократить расходы на это. Но у нас просто визитки дорогие. Соцсети тоже можно пробовать, денег не стоит но вдруг кто то закажет? Реклама в яндексе и гугле очень дорого. К сарафанному радио очень скептически отношусь. Может для старых магазинов, с репутацией и жирком и работает а молодым тут ничего не светит.
Еще работают сайты. Но конкуренция по москве дикая, а мест на первой странице яндекса всего 10 Но если у вас небольшой город и конкуренты дремучие (что распространено) то сайт не помешает. Сейчас есть конструкторы и готовые интернет магазины за скромные деньги, можно все сделать самому. По деньгам получается 600 рэ в год за имя для сайта и сам сайт-конструктор будет стоит где то 500-1000 рэ в месяц. Ну еще шаблон для сайта можно прикупить за 500-3000 рэ Шаблон это дизайн для сайта. Как платье для девушки Можно менять хоть каждый день Вообще с сайтом полно вариантов но там уже надо разбираться. Если у вас нет денег и делать ничего не умеете то конструкторы самое оно. Дешево и сердито)))
   
Ответить с цитированием