Показать сообщение отдельно
Старый
  (#920)
NataliL
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 09:44

Да... Я тоже была полна надежд, когда открывалась... А теперь вздыхаю с облегчением, что закрыла все это... Не многие из моих знакомых кто еще барахтается не видят уже никаких перспектив, даже те кто работает не один год...
anstar, а вы уже выбрасывали на помойку свои деньги? Вы знаете сколько придется выбросить? Это хорошо, конечно, когда есть волшебная полочка с неиссякаемыми средствами, для того чтобы вкладывать, а что вы будете делать когда вкладывать будет уже нечего? или нет, будут средства, но попросту будет их жаль, так как ни одно вложение не приносит ожидаемых плодов...
100000 рублей прибыли...Даже это большая цыфра для цветочного бизнеса, не везде, конечно, но у нас к примеру, даже оптовки уже загибаются...
Когда я еще барахталась, работая день и ночь, ничего при этом не зарабатывая, расчитывала хотябы 10-15000 рублей прибыли иметь, но и этого не случилось, случилось то, что я каждый месяц насчитывала 20-35000 рублей убытков... Мне одна опытная коллега, закрывшая на тот период уже свой бизнес сказала, что с одной точки продаж можно иметь не более 20 000 руб. прибыли в месяц, по крайней мере в нашем городе, где двести с лишним тысяч населения и при этом много конкурентов...но даже она закрылась, не смотря на то что этому бизнесу она отдала не много не мало 20 лет своей жизни, у нее было десять точек по городу, а после 8го марта прошлого года не осталось ни одной... На мой вопрос почему она бросила, она мне сказала что устала работать не получая отдачи, убытков много, прибыли не фига... И 20 000 рублей прибыли с одной точки, это при самом хорошем раскладе... (исключая праздники, которых не так уж много...) Она мне отдала все контакты своих поставщиков, которые возили дешевле чем все остальные, и еще кучу наработок, но и это мне не помогло, когда закупка стала прибавлятся в цене, а розница не увеличивалась, и по сей день у нас розу продают по 90 рублей за штуку, а закупка 50-60рублей... а что будет когда она станет 100 рублей???

Тем не менее желаю Вам удачи в этом не легком деле...

Я же сейчас переключилась на другой вид розничной торговли, тоже не особенно хорошо, но уже зарабатываю и товар не портится)))
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: