Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых - 12.01.2015, 11:50

Взято отсюда https://www.facebook.com/sergey.karp...14534885247714

Еще по теме есть в закрытой ветке http://www.floristic.ru/forum/floris...v-berline.html Кстати! Предлагаю ветку открыть, перенести туда все сообщения, касающиеся этого прецедента (или создать отдельное его обсуждение)

Цитата:
В Оргкомитет конкурса INTERFLORA WORLD CUP
Уважаемые Коллеги!
Мы хотим довести до сведения Оргкомитета Чемпионата и профессиональной общественности наше мнение о прошедшем 16-17 декабря отборочном конкурсе InterfloraRussiaCup, победитель которого будет представлять Россию на Кубке Мира FLEUROP-INTERFLORA WORLD CUP 2015 в Берлине. По нашему мнению, организация данного конкурса является неприемлимой для уровня отборочного конкурса на Чемпионат Мира. Мы хотим обратить на это внимание Оргкомитета INTERFLORA WORLD CUP, который всегда предъявлял к отбору участников и организации своего конкурса самые высокие профессиональные требования, потому что именно эти факторы создают уровень и репутацию любого соревнования. В Чемпионате Мира традиционно участвуют самые титулованные и авторитетные представители своих стран – флористы, прошедшие отбор на региональном и национальном уровнях. Тщательность такого отбора обусловлена крайней степенью ответственности, ведь мировое первенство проводится всего раз в пять лет и является одним из самых масштабных и престижных профессиональных мероприятий. Обращаем Ваше внимание:
1. Сроки и время проведения.
Отборочный конкурс был объявлен за три недели до его проведения. 16-17 декабря - Время перед Рождеством и Новым Годом. Считаем, что неудачно выбранное время не позволило многим из заинтересованных потенциальных кандидатов принять решение об участии в соревновании.
2. Система оценки конкурсных работ.
По правилам конкурса, установленными организаторами, судьи производили оценку по присланным им фотографиям конкурсных работ в разных ракурсах. В качестве основы для судейства организаторы приняли стобальную систему Международной Организации Флористов (FLORINT). Мы не понимаем, каким образом можно оценить идейную, цветовую и композиционную составляющие работы, имея перед глазами только лишь фотографии, пусть даже очень хорошего качества. Совершенно непонятно как заочно, по фотографии, можно провести оценку работы по критерию «техника»! Для нас категорически неприемлем такой подход к оценке работ на конкурсе, претендующем на отбор участников для Чемпионата Мира. Считаем такую систему изначально не объективной.
3. Жюри.
Мы, безусловно, признаём компетенцию выбора кандидатур судей за организаторами. Мы с большим уважением относимся к судейской коллегии, которая была представлена шестью иностранными и одним российским судьёй. Однако, мы считаем, что конкурс, результатом которого является выбор флориста, представляющего национальные интересы, должно оценивать больше судей-представителей страны.
Мы с уважением относимся к организаторам российского отборочного конкурса (INTERFLORA RUSSIA & CIS и Araik Galstyan Moscow International Floral Design School) и не собираемся оспаривать его результаты. Однако, посчитали необходимым выразить открыто наше общее мнение, так как правила и сроки проведения этого соревнования, а также система судейства, сделали невозможным участие в нём многих опытных российских флористов, заинтересованных в участии в FLEUROP-INTERFLORA WORLD CUP 2015.
С уважением,
1. Алиса Амбер, Чемпионка России 2012г.
2. Людмила Бондарчук, Чемпионка России 2004г.
3. Даниил Борисов, Чемпион России 2007г. и 2008г.
4. Ирина Голубева, 5 место в Чемпионате Европы среди юниоров «EUROFLEURS 2013”
5. Наталья Жижко, член Совета Национальной Гильдии Флористов (Россия), Чемпионка России 2009г., победитель Чемпионата Европы «EUROPE CUP 2011» (Чехия)
6. Роман Зарубин, член Совета Национальной Гильдии Флористов (Россия), Член Оргкомитета Чемпионата России по профессиональной флористике, Чемпион России 2002г., участник Чемпионата Европы «EUROPE CUP 2003»
7. Елена Захарова, судья FLORINT, член Совета Национальной Гильдии Флористов (Россия), Организатор Чемпионата по профессиональной флористике «Цвет Пармы» (Пермь).
8. Вадим Казанский, Член Оргкомитета Чемпионата Сибири по профессиональной флористике (Новосибирск), Чемпион России 2011г.
9. Сергей Карпунин, судья FLORINT, член Совета Национальной Гильдии Флористов (Россия), Член Оргкомитетов Чемпионата России и Чемпионата Казахстана по профессиональной флористике. Организатор Чемпионата "CORNFLOWER CROWN” (Беларусь) и конкурса профессиональных флористов «Путешествие в свадьбу» (Санкт-Петербург)
10. Сергей Малюченко, судья FLORINT, участник Чемпионатов России по профессиональной флористике
11. Ксения Марченко, организатор Чемпионата «Европа-Азия» (Екатеринбург)
12. Зоя Норбутайте, Чемпионка России 2013г.
13. Надежда Платицина, Вице-Президент Национальной Гильдии Флористов (Россия), Член Оргкомитета Чемпионата Сибири по профессиональной флористике
14. Вячеслав Роска, призёр Чемпионата России 2007г., 4 место в Чемпионате Европы среди юниоров «EUROFLEURS 2008» (Бельгия).
15. Алла Соколова, судья FLORINT, Организатор конкурса по профессиональной флористике «Путешествие в свадьбу» (Санкт-Петербург)
16. Роман Штенгауэр, Член Оргкомитета Чемпионата Сибири по профессиональной флористике (Новосибирск), Чемпион России 2010г.
17. Ирина Тренёва, Член Оргкомитета Чемпионата России по профессиональной флористике, Чемпионка России 2005 и 2006гг., 5 место в Чемпионате Европы «EUROPE CUP 2007» (Словения)
18. Андрей Филоненко, Чемпион России 2014
19. Алёна Чудопал, член Совета Национальной Гильдии Флористов (Россия), организатор Открытого конкурса по профессиональной флористике Красноярского края.
20. Надежда Шелудько, член Совета НГФ, организатор Чемпионата «Европа-Азия» (Екатеринбург)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: