Показать сообщение отдельно
Старый
  (#906)
Flodepo
участник
Flodepo Нет репутации
 
Аватар для Flodepo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.01.2015, 16:59

Цитата:
Сообщение от EkaterinaSS Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо за советы! новичкам они очень полезны. Если у вас есть немного времени, расскажите, пожалуйста, про сотрудничество с крупными службами доставки. Начала заполнять заявку на сотрудничество в АМФ, наткнулась на обязательность загрузки фото интерьера, экстерьера, вывески, интернет-сайта. Я открылась в середине декабря, сайта пока нет. У меня небольшой салончик 7 м2, работают 2 профессиональных флориста. 3 вывески готовы, но пока не повешены, шикарными интерьерами также похвастаться не могу, скорее охарактеризую как "мило, уютно". Каким параметрам должен магазин, чтобы начать сотрудничество состоялось и было плодотворным? Я должна буду предоставить фото наших букетов для размещения на сайте AMF? Думаю, что и сама постепенно все пойму, но совет от опытного человека очень часто спасает от потери времени и ошибок. Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Если ваш магазин в Москве в пределах МКАД, то amf (или флорист ру) вряд ли будут давать Вам хорошие заказы - такие они сами выполнят. Они не любят дальше МКАДа ездить. А схема работы обычно простая. Они дают Вам фото своих букетов и при поступлении невыгодного (или все их курьеры заняты) для них заказа передают его Вам. А Вы собираете стандартный букет по их фото и сами его доставляете по адресу и какие-то проценты отдаете им.Обычно они отдают дешевые и дальние заказы, поэтому в Москве Вам это невыгодно будет. И если у Вас нет нужного цветка для букета, то Вам придется ехать куда-то покупать пачку, а потом остаток продавать.Например, если у Вас магазин где-нибудь в Зеленограде и заказ туда же - тогда интересно. Я говорил - денег на них много не заработаешь, только контакты новых клиентов. К тому же будет много нервов. Мои знакомые владельцы магазинов больше 2-х лет не выдерживали, правда получали новых клиентов,которые уже делали потом заказы не у amf,а у них напрямую. А фото вашего магазина, я думаю, нужно чтобы отсеять палатки и просто интернет-магазины (без места).
Спасибо за внимание.


С уважением Дмитрий
Интернет-магазин комнатных цветов и аксессуаров - florito.ru
Все для цветов оптом - bestpot.ru и flodepo.com
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: