Показать сообщение отдельно
Старый
  (#859)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.12.2014, 01:48

Эпиграф:
"Те, что знают кое-что, улыбаются и молчат, которые все время говорят – не знают ничего. А те, что, встретившись, молча крепко обнимаются и разбегаются, смахивая слезу, знают все!" М.М. Жванецкий

Итак, слова ничего не знающего человека.

Вариант 1: массовые увольнения приведут к тому, что толпы людей будут искать применение себе для заработка денег. Будут рассматриваться варианты создания собственного бизнеса. Если правительство откатится назад и разрешит торговлю спиртным и сигаретами в ларьках, то часть уйдут в этот бизнес. Лавина интернет-магазинов по торговле всем и вся захлестнет страну. Специалисты по созданию сайтов, SEO продвижению будут самыми счастливыми. Естественно, жаждущие не обойдут стороной заветный цветочный бизнес. На место каждого погибшего цветочного магазина придут новые хозяева с надеждой на великое будущее, со своей "гениальной стратегией" и готовностью работать сутками напролет. "Жить захочешь и не так раскорячишься" (с)
Те, кто сейчас работает на грани выживания, будут всеми средствами по-прежнему минимизировать расходы и затягивать пояса. Вся надежда на опыт и наработанную годами клиентуру.
Те, кто и сейчас ничего не замечает (тьфу-тьфу-тьфу), а есть и такие удачливые салоны цветов, пройдут мимо кризиса.

Вариант 2: инфляция будет, но массового оттока людей нет. Все вцепятся в свои кресла не рискуя остаться без гарантированного дохода, подожмут пояски, а мужики стоически будут реагировать на слова жены/подруги "ты меня больше не любишь...". Но 8-го марта, придется за все ответить (раскошелится). Так что, те кто доживет до марта - денег поднимет, но этот факт оптимизма не прибавит. Некоторые задумаются о закрытии либо консервировании розничной торговли. Исход в мастерские и в виртуальное пространство начнется с новой силой.

Вариант 3: все будет хорошо (в смысле так же плохо, как и весь 2014 год).

Все что я написал - бредовый взгляд на будущее. Но, повторюсь, я ничего не знаю... Извините, за Ваше потерянное время.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: