Показать сообщение отдельно
Старый
  (#784)
АннаСаркисьян
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 29.10.2014, 15:00

Всем добрый день! Знаю, что этот вопрос не раз мелькал на форуме, но почему-то сейчас не могу найти четкой для себя информации. Буду очень благодарна, если кто еще раз сможет ответить.
Я зарегистрировала на себя ИП. Сама в бухгалтерии и документации мало чего понимаю, поэтому обратилась к специалисту, в чьей компетенции сейчас сомневаюсь.
В общем, ИП открыли, систему налогообложения выбрали УСН на доходы 6%. Код деятельности она мне поставила 74,84 - "предоставление прочих услуг". Это что касается оформлений, понятно что это услуга. А как быть с розничной торговлей, ведь в магазине будут продаваться готовые букеты, срез и т.д. Она считает что это относится к услугам, а я сомневаюсь могу ли я осуществлять законно такую деятельность?
И еще, говорит что по УСН мне не надо использовать кассовый аппарат, а нужно применять бланки строгой отчетности. Что-то я не разу не встречала цветочного,где бы выдавали БСО, да и чеков тоже не встречала. В общем закончилась наша встреча на том, что она сказала "если будут проблемы-звони, я разберусь", но проблем не хочется, и ответственность на мне, а не на ней, поэтому если кто может прояснить и подсказать-пожалуйста!


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием