Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2291)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.09.2014, 18:21

Цитата:
Сообщение от Евгения(erty13) Посмотреть сообщение
Господа, подскажите если начинать с ноля, знаний особо нет но желание огромное открыть пока маленький магазинчик или ларечик по продаже цветов, с чего начать. Опыта нет. В нашем не большо городе есть конечно магазинчики по продаже цветов, но есть районы города совсем пустующее, да и в цент можно сунуть нос. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Большое желание это уже большой капитал для старта.
С чего начать?
1. Поизучать материаллы в интернет по этой теме.
2. Походить по магазинам города и посмотреть что, да как? Что нравится, Что не нравится, после чего у вас появится видение, какой формат вам ближе.
3. Посчитать средства, какие у вас могут оказаться в распоряжении перед открытием (лучше процентов 70 своих, остальные можно дозанять, но не более)
4. Подыскать правильное помещение под ваш формат и ваши средства.
5. Поискать толковых флористов, походить, поговорить с ними, возможно кто то вам и поможет.
6. Все по максимуму просчитать и подойти основательно с планированием и подготовкой.
7. Открыться.

Будут ещё вопросы, пишите, подробнее расскажу.
Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Максиму.. Читайте форум.. это раз.. А начать нужно,если "знаний ноль"с приобретения этих знаний путем самым обычным:курсы ,школы и устройство на работу - помощником ..( поверьте ,при сегодняшнем дифиците хороших работников,опыт уже не играет значения.. ,если вы действительно хороший работник и готовы работать и учиться..,а не только "большое желание открыть магазинчик" и у вас это будет написано на лице.. ,то поверьте моему опыту.. вам дадут столько столько.., сколько вы сами сможете унести..) )
Ну и если вы еще из нашего " Небольшого города "Екатеринбург ,то скажу вам - еще год назад вы бы не нашли ни одного свободного и хорошего места..,ни в спальных районах , ни тем более в центре.. это всегда была проблема.- сейчас , да - бери не хочу., я именно об этом здесь писала..Вам это ни о чем не говорит? И помните ,скоро это уже будет моя поговорка: Если чего то нет, это не значит что этого не было.. Счастливо!
Все верно, но устраиваться на работу стоит только в те магазины, которые вам нравятся, т.к. в "палатке" вы научитесь "палаточному" ведению дел и флористике, а они отличаются от хороших магазинов...
   
Ответить с цитированием