Показать сообщение отдельно
Старый
  (#497)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Конкуренция - 25.05.2014, 18:55

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Максим, опять не согласен. Что за выводы такие? Или ты продаешь тухляк и зарабатываешь деньги, или делаешь шедевры и "сосешь лапу". Я например, уделяю первостепенное внимание качеству цветка. "Тухляком" не торгую, а денежка идет..
Вы не поверите, но мы тоже продаем качественный цветок и "лапу не сосем" ;)
Опять же, обращаю внимание, что я написал "возможно, меньше зарабатывать", а это "большая разница", как говорят в Одессе

Ну, и Юля правильно отреагировала: когда мы едем за цветком в опт, то мы отбираем розы, которые аж "звенят". И оптовики могут втюхать залежалый цветок только неучам или с помощью своих розничных магазинов.
Перед розничными магазинами (перед нами) стоит диллема: или мы играем в их игру и продаем все, включая "списание"; либо бъемся за качество и обслуживаем понимающего клиента.
Вы же, Вячеслав, не оптовик - Вы производитель. И если бы Ваши объемы были бы сотни гектаров, то вам пришлось бы работать с оптовиками, а так вы совмещаете (два в одном).
Недавно ехал за машиной со знаком "У" и надписью "вспомни себя". Вячеслав, вспомните себя в рознице, поставьте себя на место Орхидеи и подумайте что бы вы предприняли в данной ситуации. Она же проходит "университеты", которые вы давно закончили, так придумайте решение ее задачи.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием