Показать сообщение отдельно
Старый
  (#413)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Ситуация на рынке флористики - 20.04.2014, 22:24

Цитата:
Сообщение от Nath Посмотреть сообщение
"Оптовые базы" постепенно убивают наш бизнес. Бороться с ними ценами - бесполезно. В результате они еще и вкус к флористике убивают у клиентов. В моде "охапки" и букеты.

Предлагаю максимально присоединится к борьбе с ними. Первым делом пишем Президенту, депутатам, вобщем всем кто может что-то сделать.

.
Ребята, а давайте определимся, чем каждый из нас занимается, кто является чьим клиентом и на чем мы зарабатываем деньги. И уже исходя из этого строить свою стратегию продаж. Мне вот и в страшном сне например не хочется возвращаться в розницу, а тем более крутить букеты. Думаю, если люди (из оптовок) на это идут, то это делается вынуждено (это сугубо мое мнение). Здесь уже не раз писали, что существуют разные ниши цветочного бизнеса-торговля срезкой, цветочные оформления, высокая флористика и тд и тп. Они очень разные и соответственно продвижение продаж будет разное. Ну, а всяческие запреты, письма президенту и тд и тп ни к чему хорошему не приведут, это мы не раз уже проходили. Как правило получается по принципу-"хотели как лучше, а получилось как всегда" (с). .


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием