Показать сообщение отдельно
Старый
  (#401)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Конкуренция - 30.03.2014, 19:16

Мне вот этот спор напомнил мой давний спор с одним моим знакомым, который некоторое время назад увлекся выращиванием экологически чистых продуктов. Я в самом начале говорил ему, что будут проблемы с реализацией. (по адекватным ценам). И вот его слова, через некоторое время , почти дословно-"Не нужны ни кому те чистые продукты. Никто не хочет за них платить больше. А технология дороже на много". Себестоимость "экологических" продуктов всегда будет на порядок выше обычных. И как бизнес это направление неперспективное. Да действительно, когда картофель, огурцы, помидоры выращены на навозе без всякой химии и не дающие сверх продуктивности ты держишь в руках- то ты понимаешь что подороже это не продать по причине корявости, несоразмерности, разноцветности. Выносишь на базар - а там помидорки один в один - как на выставке. Ты ушел с рынка с тем же чем и пришел, а продавец с красавицами ушел с пустой тарой - вот так". Еще он занимался выращиванием кроликов. Опять же его слова-" Выращивал для собственных нужд. Когда появлялись излишки - на продажу. Поскольку растил мясо для себя - то и кормил скотинку соответственно... Так вот продать мясо дороже под соусом "экологичности" нереально! Всем глубоко начхать на экологию... "О!!! У Вас по 60грн/кг, а я видел/видела по 50" И хоть ты соловьем пой - до одного места... Знакомые - покупают, но скорее потому, что хорошо меня знают (да и знакомым продавал чуть дороже "обычного" мяса).
Вывод - будем жрать ГМО. Когда добавится пару лишних конечностей или перестанем рожать - перейдем на натурпродукт." Как говориться все готовы есть экологически чистые продукты, но платить реальную цену за них не готовы... Или готовы, но по цене продуктов из супермаркета... Ну и возвращаясь к цветам... Похожая ситуация. Как только доходит разговор об оплате, так сразу же-"Дайте 5 розочек в целлофане... Сойдет и так..."


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: