Тема: 8 марта
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#246)
АсяФай
новый участник
АсяФай Нет репутации
 
Аватар для АсяФай
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 41
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: 8 марта - 26.02.2014, 20:27

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Сегодня встречался со своими девочками-все в шоке. Мало того, что цена на цветок 8 марта традиционно повышается, а еще доллар ползет вверх без остановки каждый день. Сегодня курс доллара США к гривне в начале торгов на межбанке Украины вырос на 5,8% до 10,35 гривны за доллар по состоянию на 10.30, обновив исторический максимум. . Так это на межбанке, наличкой уже наверно-11гр.(еще недавно был 8,1). А так как в продаже на 80% импортный цветок (возможно и больше), то эти повышения автоматически лягут на стоимость цветка. Еще в 90-х годах , когда была гиперинфляция, вывел для себя правило-по закупочной цене последней партии товара устанавливается розничная цена и к ней автоматом переоцениваются остатки. Иначе-убыток. Правило то правилом, а вот будут ли люди брать цветы по таким ценам? Чувствую, что многих не досчитаемся до конца года... Кто, что думает по этому поводу?

Добавлено через 56 минут
И это коснется всех, кто бы, что не думал. Кого в большей степени, кого в меньшей... Сейчас разрабатываю бизнес-план своего развития на ближайшие 1-2 года, с учетом существующих реалий... Как говориться-"Делай, что должен и будь, что будет"(с)...
расскажете потом что удалось придумать?!)))на 1-2 года строить планы тяжело, сейчас всё так нестабильно, у вас в стране вообще непонятно что творится...но, как говорится, не бывает безвыходных ситуаций, тем более цветы такой товар, что в поисках альтернативы не особо разбежишься, все равно будут брать, может быть только чуть меньше. веду переговоры с Колумбией, если всё сложится-поделюсь контактами(интересное предложение, личное знакомство, в обход торгов)!
   
Ответить с цитированием