Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2062)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 26.11.2013, 02:15

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Вы молодец)
Но конкурсная флористика, как раз, как показывает практика, на 99,99 % несовместима с коммерческой и с погоней за современными растиражированными интернетом трендами. Для конкурсов, в некоторых школах, даже преподают особый курс именно "конкурсной психологии", не говоря уж о техниках, которые можно изучать годами.
Если выйдете на хороший конкурсный уровень, буду за вас по настоящему рада. Только не путайте "мух с котлетами".
Я прекрасно понимаю, что тренды и конкурсная флористика различаются. Но я написала про флористику вообще в контексте того, что сейчас я пишу и рассказываю про бизнес, бизнес-процессы, способы продвижения. А флористике мы учимся, беспрерывно, и будем делать это всегда, потому что конкуренты могут повторять сколько угодно наши идеи и ходы, но главное это то, какие букеты мы делаем и какие будем делать каждый день по мере накопления знаний и опыта.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вы либо не в курсе ,я имела магазин 10 лет ,свой ,еще 5 - совместный( руководила сразу тремя) ,сейчас мастерская,так что назвать меня просто флористом вряд ли можно..И фишек в этом плане тоже наработала ,то что с меня вообще весь город копировал студии флоистики,так как вообще была в первая.. вообще молчу. И прекрасно знаю ,что можно делать видимость распрекрасного бизнеса .а на самом деле зарабатвать только на мастер - классах..,раньше на опте..Вы думаете мы все старейшины это не проходили.?.ХаХа ,ну вы даете..
Я в курсе всего, изучила весь форум ещё год назад. Но вот, простите, у вас всегда так всё грустно и негативно, не чувствуется в вас успеха, не вдохновляете на подвиги на ниве флористики.

Мы учимся, каждый день, я вкладываю деньги в развитие моих флористов. Но вы тут каждый раз наезжаете на новичков так, что мы должны вот прямо чувствовать себя ущербными, что ещё 20 лет не отпахали за столом, а уже гордимся тем, что чего-то достигли, что нас ценят клиенты. Простите нас за то, что мы молоды и горячи и любим своё дело.

Да, ваше мнение как профессионала важно. Я его услышала ещё год назад и инвестирую в повышение уровня флористики в моей мастерской. Но ещё для меня важно то, что каждый день, я повторюсь, каждый день я слышу от наших клиентов слова благодарности. Мы можем подавать себя в инстаграме как угодно, но если бы мы хреново собирали букеты и плохо оформляли мероприятия, к нам бы не возвращались клиенты, к нам бы не приходили каждый день и не говорили «Спасибо, ваш букет был самым лучшим из всех, что ей сегодня подарили», наши работы не появлялись бы в лучших мировых свадебных блогах, фото наших букетов не крали бы для использования на других сайтах. Да вообще нас бы не было, если бы всё было так плохо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Бог вам в помощь ,мы рады за вас.. Меня в отсутствии "изысков " вряд ли можно упрекнуть..И мне кажется ,что наше представление в этом тоже расходится.А вообще бизнес - это умение ПРОДАВАТЬ. МАРКЕТИНГ и ПИАР. Думаю в этом вы со мной согласны.. А вот ЧТО продавать для хорошего коммерсанта вопросом не стоит..,хороший продавец продаст и черта лысого под соусом "изыска.."..,в большинсвте своем просто проезжаясь на простой коньюктуре.. .так что не берите на себя все лавры сразу..
П.С Лично я о своих достижениях предпочитаю не кричать..,может это и отличает как раз нас?
Бизнес —*это не просто пиар и продажи. Бизнес —*это эффективные отлаженые процессы, которые включают и производство (в нашем случае, флористику), и работу с персоналом, и продвижение, и работу с обратной связью, и развитие. Я не наёмный рабочий в этом бизнесе, это моё маленькое дело, я люблю его. Мне не всё равно, какие услуги я продаю. И я горжусь своим делом, мне не стыдно про него говорить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Так вот как то у Онеги ,нашей оптимистки ,прочла ,что успех =востребованность.. Отчасти да.. Вот только востребованность в эконом классе и преимиум очень разнится.. мало того ,чем ты выше поднимаешься ,тем меньше востребованность.. Не знаете? А вы попробуйте?Или вы работаете для всех? Ну как же бизнесменам крутым ,что у нас на сайте не знать таких вещей?
Вы же даже не знаете мой средний чек, профиль покупателя и уровень предлагаемого сервиса, а уже выносите приговоры практически. Лечите по аватарке?
   
Ответить с цитированием