Показать сообщение отдельно
Старый
  (#767)
Pikalina
новый участник
Pikalina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: РТ
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 05.11.2013, 10:15

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
Интересно, а строительная фирма куда потом за цветами пойдет?
По делу: Можно зафиксировать не цену цветка, а процент наценки. Либо ввести коэффициент (фиксированный) на изменение цены в каждый месяц от исходной на сегодняшний день. С учетом роста инфляции, цен на нефть...и прочее
Либо зафиксировать объем продаж этой организации--на Н-сумму ежемесячно, все что свыше-- оплата наличными. Соответственно объем продаж на март будет выше и у вас все прозрачно и адекватно пропишется.
Это электронный аукцион. Там такие условия не пропишешь. В госконтракте прописывается кол-во буков, состав и сумма общая. И еще их любимая фраза наверно как всегда будет : " Оплата после поступления бюджетных средств"

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Буквально в пятницу общался с одними бюджетниками и сразу заявил, что если заказ пойдет на аукцион, то я вписываться в это не буду. Хотите работать со мной - только по котировками и точка.
Сегодня ночью получил письмо, начинаем работать...

Пикалина, если они заинтересованы в качестве и в ваших услугах, то пусть работают с вами. Если для них качество не важно и они готовы работать с любыми, кто даст нижнюю цену - то просто отойдите в сторону. Пусть один год они "наедятся" дешевого, следующий раз придут к вам.
Если предложить и нашим бюджетникам провести не аукцион, а запрос котировок, они идут на какие то нарушения? Как проходит этот запрос котировок для меня еще менее понятно.
За 15 лет, они три раза от нас уходили и четыре раза к нам возвращались. Для них качество важно и ассортимент, который мы единственные в городе такой широкий поддерживаем.
Желание работать именно с нами у них большое, поэтому и уговаривают принять участие в аукционе.
Еще такой вариант: выставят они на аукцион свой лот, а никто участие не примет. Смогут они с нами заключить госконтракт, как с единственным поставщиком?
   
Ответить с цитированием