Показать сообщение отдельно
Старый
  (#763)
Pikalina
новый участник
Pikalina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: РТ
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 04.11.2013, 05:12

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правильно поняли: клиент бюджетник (госзакупка) соглашается платить правильную цену за качественный товар. Но законодательсто вынуждает подавать такой лот на тендер. В торгах побеждает тот кто предложит минимальную цену. В данном случае Победитель, доторговался до снижения изначальной стоимости на 50%. Клиент в шоке, потому как понимает, что за эти деньги ничего хорошего не получишь. А Победитель теперь не знает как выполнить этот заказ.
Прочитала тему от начала до конца. До этого два дня читала форум по госзакупкам.
Прошу помощи, может кто сталкивался и даст совет, как поступить.
Клиент : бюджетники . Раньше закупали в квартал не более чем на 100 тыс руб. ( по трем договорам), оплаты приходили с большой задержкой.
Сейчас решают выставить одним лотом на 800 тыс на госзакупках. Просят дать предложение по срезке и букетам на полгода вперед, т.е. на 2 квартала 2014г. Просят выйти на аукцион и принять в нем участие. С одной стороны не хотелось бы терять их ( хотя капризные до жути), с другой стороны столько нюансов:
1. чисто технические: получить ЭЦП, установить проги и т.д и т.п.
2. КАК можно зафиксировать цену цветка на полгода??? Заставят потом в марте цветок отдавать по сегодняшней цене))), согласно госконтракта
3. Во время торгов выдет какая нибудь строительная фирма ( как в вашем случае), скинет цену на 50%. Естественно мы на такое не пойдем и все наши поползновения будут почем зря.
Неделю считаем и обдумываем все варианты. Стоит ли овчинка выделки?

3.
   
Ответить с цитированием