Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1137)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 30.07.2013, 11:43

Певрого августа вступает в силу новый российский закон об интернет-пиратстве. Вроде можно порадоваться. Есть, правда, одна проблема - в законе рекомендуют блокировать пиратский контент по IP, что, как мы знаем влечет за собой блокировку не только ВСЕГО контента этого пользователя, своего и чужого, но и вполне законного контента всех пользователей с таким же IP.

В ответ на это Гугл предложил не обращаться в суды, а обращаться непосредственно к ним, для того, чтобы заблокировать точечно именно проблемный контент, не касаясь всего остального или контента других пользователей. Мудро, не правда ли? Для желающих - подать жалобу можно на этой стрнаице. И я еще раз порадовалась. Теперь проблем не будет, а ликвидировать ворованные фото можно практически мгновенно. Там же можно подавать ответные жалобы - на контент , удаленный, но принадлежащий автору. Опять хорошо.

Но дальше пошло хуже. Дело в том, что я буквально несколько недель назад загнала в поиск по картинкам мою голубую розамелию и получила... в общем, первые 10 листов ссылок, содержащих это фото я видела, а последующие должны были появиться по мере просмотра. Сотни и тысячи сайтов. Я, разумеется, плюнула и оставила этот вопрос. Теперь появился удобный и эффективный механизм борьбы с этим безобразием. Открыла страницу с жалобой, в соседнем окне - поиск по картинкам - и опять загрузила фото голубой розамелии. И... получила неполные 2 страницы с моими сайтами или с сайтами, которым я разрешение на размещение давала. Что это? Особая политика Гугла или все сайты, на которых было размещено это фото разом убрали его? В общем, новые законы это , конечно, хорошо. Но и ответные ходы последовали незамедлительно.

Теперь попробуйте вы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: