Показать сообщение отдельно
Старый
  (#687)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 11.06.2013, 13:34

Ну вот ,пришло время рассказать об этой истории с этим клиентом.. продолжение..
Начну наверное с того,что заказ был - оформление дома - от входа - улица ,1й этаж и до двери 9го этажа..- на рождение ребенка ,то есть к встрече роженницы.. Стиль - старорусский - это то меня и зацепило.. ,что клиент был готов к веткам ,соломе и прочим простым материалам.
я уже рассказывала - что с самого начала было с клиентом сложно.. Начну с того момента ,когда я позвонила ему о возврате денег.. Прошло с этого момента еще 2 дня.. Я приезжаю к нему на встречу ,чтобы возвратить..и тут происходит то ,чего я никак ожидать не могла.. Человека подменили.. Клиент - сама любезность,на сегодня уже даже друг.. Оказывается он за эти 2 дня обратился еще в две фирмы.. Произошло сравнение подхода работы с клиентом ну и собственно эскизных предложений..,цена вопроса было та же.. А когда он им говорил про нашу фирму ,их почему-то всех прекашивало..,теперь он понял почему..,наконец то он полез в интернет и узнал о нас..,кто мы и что ,раньше видимо ну никак..Он- не берет деньги и говорит что готов работать дальше ,типа " Мир ?" Я в шоке.. Конечно согласилась..
Заказ усложняется тем ,что заказ на цветы я не могу сделать,дата родов очень оттягивалась ,планировать что то очень сложно.. Наконец родила.. Но теперь- ждем - дня выписки ,тоже неопределенно . Вообщем наконец то узнали. Цветы запланированные не смогли купить,пришлось делать из того ,что было в оптовках ,а это по закону подлости - пятница ,конечно ничего толкового нет..

Эпогей - сегодня клиент полностью рассчитался,все довольны ,роженница от радости и счастья вся в эмоциях с нахлынувшими слезами.. В общем все хорошо.. А вот я не совсем довольна результатом ,понимая как должно бы быть все в идеале.. Как фотки отредактирую ,конечно выставлю.. Может профессиональные будут ,там он ведь целое шоу организовал..,со скоморохами.. Вот таки дела..

Последний раз редактировалось yla; 11.06.2013 в 13:51..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: