Показать сообщение отдельно
Старый
  (#293)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 08.05.2013, 14:33

Цитата:
Сообщение от Elena-an Посмотреть сообщение
Выбирать не из чего. Я не говорю про всех, говорю только про свой город. Можно выбирать только между рынком (палатками) и магазинами называющими себя салонами, или еще точками в ТЦ, но опять же лично мой опыт не слишком обнадеживающий. Одна моя подруга несколько лет поздравляла меня с ДР через один из лучших цветочных магазинов нашего города, ну т.е. она заказывала букет, а курьер приносил его мне, готовое изделие она не видела. Букеты были явно не дешевые и в принципе при вручении выглядели не плохо, только вот при ближайшем рассмотрении часть цветов оказывалась несвежей, один раз цветок и какая-то зелень (уже не помню) вообще оказались сломанными. Вот честно, мне всегда было очень обидно и за себя и за подругу, хотя ей я естественно, ничего не говорила.
А зря ничего не говорите. Безусловно, обижать подругу не надо. Но, например, перед событием за недельку-другую сообщите ей мимоходом, что слышала о многочисленных жалобах и что качество цветов испортилось. Она не обязательно откажется от их услуг, но может потребовать более строгого отношения к своему заказу. Это взбодрит "лучший салон" если они ценят свою репутацию.


Цитата:
Сообщение от Elena-an Посмотреть сообщение
Репутация цветочного бизнеса не самая безупречная, нюансы и тонкости этой профессии мало кого интересуют, поэтому когда люди видят "10 роз = 250 рублей", то они идут туда. Это очень сильный маркетинговый ход.
Ну, вообщем-то, да, сильно. Если написать "айфон за 1000 руб", то очередь выстроится, но что при этом купят?
Все владельцы и продавцы знают что за розу можно купить у оптовиков За 25 рублей. Бывают, конечно, сезонные акции и некоторые эквадорские 4-ки продают за 15-20 рублей.
Покупателей это не интересует. Можно, конечно, устроить акцию и продавать цветы ниже себестоимости. Но я еще раз повторяю, ценовые войны ведут к гибели всего рынка. И мне жаль тех, кто этого не понимает.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием