Показать сообщение отдельно
Старый
  (#310)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: школа " Николь" - 14.03.2009, 21:29

Цитата:
Сообщение от mumuka Посмотреть сообщение
Алексей, я по образованию дизайнер, но "ноль" во флористике, подскажите, пожалуйста, вот я сейчас собираюсь идти учиться на курсы в Вашу школу,смогу ли я через 10 дней обучения самостоятельно работать? Я занимаюсь оформлением свадеб, праздников и др. Для такого рода работы достаточно курса? И еще один вопрос,я узнала, что у Вас набирают группу 15-20 человек,в такой большой группе возможно ли получить хорошие навыки и внимание преподавателя, ведь много же учеников?
Помимо основных практических навыков, которые потом все равно следует совершенствовать и совершенствовать на практике, на данном курсе даются очень четкие ориентиры: какие работы (букеты, композиции и т.д.) можно объективно считать правильными, а какие - нет. Эти критерии основаны на универсальных законах композиции и дизайна, а также на общепринятых требованиях, которые применяются к современной флористике в большинстве европейских стран. Это азбука, тот базис, который дает понимание, "что такое хорошо, а что такое плохо". Объективное понимание, а не на уровне "это мне нарвится, а это, пожалуй, нет". Существует много флористов, которые занимаются оформлением свадеб, праздников и проч. и не имеют специального образования. Они полагаются на свой вкус и интуицию. По сравнению с ними, человек, который может помимо этого еще объективно и трезво оценить работу, опираясь на знания, имеет больше преимуществ. Кроме того, имея такие ориентиры, можно как-то дальше самостоятельно совершенствоваться, заниматься самообразованием, понимать, какие книги, журналы и прочая литература по флористике, а также мастер-классы и выставки полезны и познавательны, а где просто мусор. А потом много зависит от самого человека. Как это бывает во всех школах и на любых курсах, всегда есть те, кто схватывает все на лету, но есть и такие, кому не мешало бы весь курс прослушать еще раз. И последнее: наш десятидневный курс - это только первый шаг в мир профессиональной флористики. Говорить о том, что через 10 дней Вы будете полноценным специалистом своего дела, и никто лучше Вас свадьбу не оформит - значит заниматься профанацией.
По-поводу группы: по нашим наблдениям 20-25 человек - оптимальное количество. Хотя все наши преподаватели легко справляются и с большим количеством людей. Поверьте, внимания учителя хватает всем и каждому. Но наша методика педполагает еще, что студенты учатся не только у преподавателя, но и у друг друга. Это ключевой момент в системе нашего обучения.
   
Ответить с цитированием