Показать сообщение отдельно
Старый
  (#452)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 04.05.2013, 23:50

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не ,правы ,ценообразование у многих как раз очень прозрачно ,единственное ,что люди даже не удасуживаются это желать и читать и разбираться..Причина? Да во многом ,в несоответсвии желаемой картинки ,поддерживаемой всеми ( Сми,журналами ,интернетом ) о красивой жизни,а в кармане у большинства - ну другие деньги.. Так вот многие из специалистов даже догадываются - какие и готовы на эту сумму работать , НА ЭТУ - ту которая реальна ,но делать имеенн то ,что соответвует этому ,ан нет - мы хотим получить картинку как у Престона Бейли ,имея в кармане гроши.. Не понимание разница работы..
Написал еще утром, но только сейчас могу продавить свой ответ:
Флористика профессия творческая и у обычного покупателя нет критерий по оценке работы. Умение оценивать напрямую зависит от образованности, от умения сравнивать полученный результат. На текущий момент основная масса потребителей может оценивать только нравится/не нравится. А мы им ничего другого и не предлагаем. Когда клиент подходит к витрине холодильника или рассматривает картинку в Итернете у него нет расширенного комментария продавца: обратите внимание на утонченность работы, стиль композиции, она словно говорит...
Они тупо перебирают картинки не понимая на что обращать внимание.
Отвлечемся. Например, я не импонирую творчеству Шагала. Поход в музей, просмотр фильма о нем и его творчестве, немного повысил общую оценку, но ... Творчество Дали, на мой взгляд более интересное. А у картин Айвазовского в Русском музее могу просиживать часами.
Эти очень поверхностные рассуждения об искусстве могут повергнуть в шок любого искусствоведа. Но я могу хоть что-то промямлить благодаря средней школе, где нас чему-то учили. Дочка, заканчивая художественную школу, на тему искусства может поговорить достаточно квалифицированно. А девушка секретарь может только высокохудожественно открыть рот и ни слова не произнести - она не знает о ком идет речь.
Соответственно, каждый может судить о Вашей работе с высоты своего образования.
Получается, пока мы сами не покажем разницу в работе и не дадим покупателю в качестве инструмента критерии оценки, они так и останутся жить в болоте. Вопрос как грамотно и доступно это рассказывать людям? И вообще, похоже мы не в правильной теме это обсуждаем. Модераторы, может имеет смысл перенести в другую тему или в новую?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием