Показать сообщение отдельно
Старый
  (#449)
Eugenia
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 04.05.2013, 16:39

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
заплативший 3 рубля потребитель остается убежденным, что все это 3 рубля и стоило, при таком же мнении будут еще и многочисленные гости, ведущие или организаторы, т.е. куча народа будет твердо уверена в такой стоимости работы.
а я все думала, откуда мне организаторы берут такие странные цены - за 35 тысяч украсить все пионами : арку, 10 столов гостей, президиум, подход к арке, букет невесты, дублер и т.д. неужели, думаю, люди работающие на свадебном рынке не знают реального уровня цен.
подарок - это, кстати, очень грамотный ход. и клиенту всегда приятно получить ПОДАРОК , и реальную стоимость можно все-таки обозначить. но я подозреваю, что многие начинающие еще не понимают реальной стоимости. то есть на "непредвиденное" не закладываются, потому как не налетали еще не разу, объем работ заранее понять не могут, кажется что все быстро и не сложно. плюс - если муж или родственники помогают бесплатно : отвозят, привозят, что-то собирать помогают - это тоже не считается расходами. со стороны все думают, что флорист творческая богемная профессия, не требующая адского физического труда )))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: