Показать сообщение отдельно
Старый
  (#448)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 04.05.2013, 13:40

Ха, я вам сейчас лучше анекдот расскажу.

Осенью друг моего мужа (из клуба исторической реконструкции) решился сделать предложение своей девушке. Естественно, попросил меня сделать милый недорогой букетик. Я собрала то,что было на тот момент в холодильнике и сделала, но по сколько я (по своим личным причинам) не очень люблю этого парня, то на вопрос "сколько" сказала 1000р на материал, работа в подарок. Так вообще обычно с друзей совсем ни сколько не беру, именно по теми соображениям, чтобы не откладывалось у всех, что за такую работу можно заплатить так мало.


А через месяц после этого женились ребята из того же клуба. (я показывала, но продублирую, чтобы вы вспомнили)


Там была ширма на заднике, президиум, композиция на фуршетный стол и два букета под два разных платья (цивильное и народное) и машины я ещё украсила... Я денег не хотела брать вообще. Сказала, что это подарок на свадьбу, хотя растроганная мама всё- таки сунула мне в руку пару бумажек.)))

Так вот этот друг, который на первой фотке, под конец свадебного вечера отвёл моего мужа в сторону и устроил наезд, типа какого хрена ты с меня тысячу рублей взял, а им вон сколько дофига и бесплатно!

Так, что люди вообще в принципе не могут понять различия и предела демпингу нет! Я уверена, что если бы мы сделали всё это оформление и после этого ещё подарок подарили тысяч на 10, это воспринялось бы как само собой...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием