Показать сообщение отдельно
Старый
  (#419)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 10:20

В Контакте уже месяц провожу опросы - все на одну тему ,что думает клиент по поводу цены на работы. Делаю разные картинки - ( пример дизайнерской работы ,где много ручной рабоы по- нашему и пример просто классической с большим количеством цветов или просто работу (просчитав заранее),сколько бы они за нее заплатили..? друзья ,я вам скажу - ответы печальные.. Люди считают - что много цветов конечно стоит дороже,и не важно как эта работа сделана..- Вот и весь секрет Престона Бейли!, Работы сделанные из природного материала ( береза ,ветки ,трава и так далее) вообще в низкой оплате.. Вот ,так ,задумайтесь .. Это и есть - та самая правда о ценности нашего труда . В этом собака зарыта..
Вот почему превалирует " Модный" нынче бумажный декор,или полевой ,садовый ассортимент ,или веточки ,коряжечки и шишечки.. вовсе не потому ,что - есть понимание ,что это дизайнерская работа ,а потому что по их мнению - это дешевый материал . "Моду" диктует экономия,а не профессионалы ,нас они не слышат.. Вот откуда все это идет..

Но самый шокирующий факт я узнала - при открытом голосовании,что голосующие - большинство организаторы ,стилисты ,декораторы даже - именно они говорили о низкой цене.. А это означает - что такие у нас люди занимаются этим,вообще не понимающие цену нашей работе... ,что уж говорить о клиентах..Круговорот..

Последний раз редактировалось yla; 01.05.2013 в 10:47..
   
Ответить с цитированием