Показать сообщение отдельно
Старый
  (#406)
Eugenia
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 01:37

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
Помоему, Вы меня не понимаете. Ну пришел к Вам в магаз человек и просит букет на 1000 рэ. Вы что скажете: "только за 5 и не меньше"? нет. Вы предложите ему такой букет,который будет стоить 1000рэ со всеми наценками. А вот если ему нужно,чтоб он выглядел на 5,но стоил 1,тогда Вы ему объясняете почему так не может быть. Если к Вам придут за одним букетом и фризом на стол молодых, Вы скажете: "Нет, только арка,выездная регистрация, композиции на все столи и оформление машин со спальней молодых,потому что на фризе с букетом я не заработаю, мне детей кормить нечем."?
не знаю, как у других, а у меня есть определенная сумма, от которой начинается оформление ресторана. если же молодые приходят ко мне с меньшим бюджетом, и хотят на 10 тысяч украсить ресторан, я предлагаю им сделать на эту сумму некоторое количество небольших букетов в едином стиле, подходящих под ресторан. но им придется у меня их самостоятельно забрать и самостоятельно расставлять в ресторане по местным или своим вазам.
доходить начало до смешного. звонит организатор, говорит, есть нормальный бюджет, хотят оформление. хорошо, говорю, пусть невеста пишет, чего конкретно она хочет. невеста мне присылает перечень работ и я "падаю со стула". все должно утопать в пионах, арка, стойки, столы гостей, стол молодых. плюс еще драпировки тканью. "хороший бюджет" трещит по швам, по моим прикидкам, если выполнять все пожелания клиента, бюджет надо увеличивать минимум раза в три. но это были цветочки. в конце письма невеста пишет - а цветы и ткани мы купим сами, так будет дешевле. причем, это не первая невеста, которая порывается закупить все материалы самостоятельно. а теперь, внимание, знатоки, вопрос:
откуда идет это убеждение, что флористы "наживаются" на клиентах? почему невесты стали думать, что флористы "накручивают" дикие деньги. ведь вопрос закупки материалов, это не вопрос экономии, это именно вопрос прозрачности расходов - сколько же флорист потратит на материалы, а сколько возьмет себе. на мой взгляд, это тоже последствия такого неявного демпинга.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: