Показать сообщение отдельно
Старый
  (#89)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.04.2013, 16:30

Да я не о том - герберы без стаффажа, без каркаса, не на проволоке установить в параллельной технике да еще и с промежутками между ними, с "воздухом" - это фокус изрядный... для этого надо герберы погнуть заранее в строго заданной форме, а иначе так они и получаются, ничего другого. И если невеста хотела чисто белые герберы, а поставщик привез белые с черными серединками, то единственный выход - это вот такие украшательства серединок. А с черными центрами можно и истерику от новобрачной схлопотать. Насчет того, начинающий ли флорист делал этот букет... не уверена. Поэтому и влезла.

А вообще - если невесты и с первого, и со второго взгляда выбирают именно такие работы, и не только из соображений цены, то стоит подумать, что не так со стандартами наших флористических работ. Поскольку очень много раз проверяла далеких от всех видов искусств людей на вИдение правильной и неправильной работы - все совершенно однозначно выбирают правильные, хотя и не могут, разумеется, объяснить, почему.

Давайте думать, что не так в нашем королевстве.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием