Показать сообщение отдельно
Старый
  (#310)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 21.01.2013, 18:09

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вот теперь в корень смотрите..,конечно переизбыток..,но не качества..( но на это и спроса то нет особого),поэтому такое и предложение низкопробное..
что касается - считать за работу.. Правильно - клиенты этого и жаждут..только вот одно большое НО.. Они хотят платить за работу от силы 5%. Так что - нам разницы нет как считать и куда вбивать свою работу,в стоимость материала или нет ,но работа флориста не стоит 5% ,и даже не 30.Лучше вообще не работать! Как то на заре моей работы ,по той же наивности ,для крупной компании я написала в смете за работу 30%,на меня так округлили глаза,благо менеджеры подсказали " Хотите работать ,никогда не пишите такого больше, вбивайте лучше в стоимость.."

Добавлено через 8 минут
Даа,и не поняла ,почему это только для фрилансеров? Видимо из соображений ,что затрат меньше? неет ,тут другого плана заковыки..,и поэтому моя работа еще выше ,чем в магазине..Я имено из за этого и перешла в этот ранг..
пародоксально, но факт, а вот когда строитель берет за работу- все понимают - так лолжно быть(((работы по металлу - всегда были пропорциональны стоимости металла , чаще всего 100%


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием