Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1483)
ямария
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.01.2013, 20:40

Цитата:
Сообщение от tatiana-M Посмотреть сообщение
Икона Рождества Христова в Пределе в честь Иоанна Крестителя и вертеп.Украшалась шишками и хвоей для съемок рождественской передачи накануне рождества.
Спасибо Таничка ,вам за идею! Мне очень понравилось ваше украшение иконы, и эти соломенные фигурки напоминают Те самые золотые пластины разной формы-трапеция, четырёхугольник, многоугольник....их всего 28-это те дары волхвов, которые сохранились до наших дней и хранятся на горе Афон, в монастыре святого Павла.На каждой фигурке-тончайший филигранный орнамент, ни разу не повторяется!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Простите, я хочу спросить по поводу освящения храма в Свято-Троицком Банченском мон. Екатерина, у Вас самой такие изысканные композиции - и Вам это нравится? Богато, конечно и техника исполнения, наверное, безупречна, но я не знаю... торт с кремом, вареньем, мороженым и еще, еще, еще... Простите, если с моей дилетантской стороны это высказывание неприлично, я впредь буду держать свои эмоции при себе.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Впрочем, я, наверное не права - те, кто украшал храм, действовали в рамках определенной традиции, а то, что мне кажется перенасыщенностью, вызвано, наверное, безграничной любовью к Божией Матери. Прошу простить мне резкие и необдуманные слова, не мне критиковать.
Простите меня Христа ради, но если бы вы видели Это Баяновская Икона ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ(село Баяны) ОНА уже 50лет плачет, по Иконе текут слёзки, там ваточки со слёзками раздают людям,на службах люди на коленях стоят! Икона ЧУДОТВОРНАЯ! ПО ЕЁ Величию и украшение, оно меньших размеров и не может быть! Вот и сделали от души!!!