Показать сообщение отдельно
Старый
  (#281)
Яна
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 15.01.2013, 01:03

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
RVN623, чем больше читаю ваши посты, тем больше мне кажется,что они не в той теме. Вы прекрасно справляетесь с бизнесом и рыночной конкуренцией, но то что вы описуете это не псевдорозничные цены оптовок. Это совсем другой вид конкуренции, где нельзя договориться, и никто тебя не пожалеет и не прислушается. Краматорск действительно город маленький, и удаленный от областных центров, поэтому ваши розничные покупатели не едут в Оби, на оптовки, и вы надеюсь не стоите на базаре в розницу с оптовыми ценами. проблема в том, что вот вы хвалите, что выбрали правильный путь, но ведь не может быть так, чтобы все пошли по этому пути. Если все продавцы цветов начнут выращивать, что будете делать вы? , если все уйдут во фрилансеры, то кто будет работать каждый день и кому вы будете сдавать свои нарциссы? Я уже писала, что в моем городе крупный оптовый рынок, работающий круглосуточно и при этом оптовики активно торгуют в розницу. Все лето все выращиватели сутками стоят и продают пачками народу дешевле чем нам, людям,которые много лет с ними работаем. Про оптовиков , возящих импорт я вообще молчу. С недавних пор они уже и упаковывать начали в довесок к своим оптовым ценам. И каким бы даром предвидения я не обладала два продуктовых супермаркета у меня под боком торгуют фаленопсис 2-х стрелочный 60-70 см по 90 гр(11$) ая в городе у оптовиков могу купить такой по 140 гр(17,5$) И даже получая напрямую их голландии у меня не выходит такая цена, потому что это возможно, только при большой партии мин 500 шт. Посоветуйте, что можно сделать чтобы сохранить объем продаж?( именно сохранить, не продавать хоть сколько-нибудь ценой бешанных усилий флористов, а именно сохранить?
+1000. А по поводу ниши и каких то своих приемов, я думаю, у каждого есть свои мысли, и секреты. Только я не вижу в чем Ваша то , господин RVN623 ,борьба ведь по сути то Вы являетесь тем же оптовиком.
   
Ответить с цитированием