Показать сообщение отдельно
Старый
  (#254)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.01.2013, 11:03

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Вы как я поняла торгуете посадочным материалом. Садоводы люди по определению продвинутые, им надо то что еще ни у кого нет или что есть у очень немногих. На новинки падкие. Покупатели букетов и заказчики оформлений наоборот ориентируются на то что у большинства, на моду так сказать.
Ув. Таня Н. Извините пропустил Ваш пост. Исправляюсь. Львиную долю дохода мне приносит цветочная срезка. Посадочный материал-это маленькая доля ( занять время между 8 марта и тем временем пока пойдет срезка розы). В нашем городе (прим. 200 000 чел.), серьезно занимаются выращиванием цветов-8 чел. Расскажу кратко как мы живем и избегаем конкурирования по ценам. Существует такое понятие-"твой цветок" (т.е. цветок,который у тебя хорошо растет и продается). У кого то это ромашка, у кого то гладиолус, лилия ну и т.д. У меня таким набором является набор из трех позиций-нарцисс,роза,лилия. Так вот- стараемся не лезть в "нишу" друг к другу. (Если у кого то хорошо растет и продается ромашка, я не конкурирую с ним,а выращиваю например лилию.). Разногласия были только по розе (т.к. из 8 чел.-5 чел. ее выращивают). Но и здесь нашли выход-встречаемся в начале сезона и оговариваем минимальную оптовую цену (поверьте-очень и очень обоснованную). Ну и не переманиваем друг у друга своих оптовиков (город маленький и " шила в мешке не утаить"). По остальным цветочным позициям конкуренты давно махнули на меня рукой ( с моими экспериментами и сюрпризами.). Почему бы такую стратегию не избрать и Вам? (предлагать " тот же халатик,но с перламутровыми пуговицами"). Как сказала Yla- "опередить-это и есть быть вне борьбы". Лучше не скажешь.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием