Показать сообщение отдельно
Старый
  (#34)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористику в массы! (про показы и обучение) - 12.12.2012, 10:44

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Но, мой девиз - это реальная флористика, для флористов и клиентов, не примитивная, а со вкусом и по правилам создаваемая!
Вот прямо в самую точку!
Я тоже считаю, что не всегда нужно приглашать каких- то флористов с именем. Как мы уже неоднократно видели, именитые люди, которым уже приелись показы, часто относятся к ним "спустя рукава", не готовятся, демонстрируют какие- то уже множество раз виденные идеи и техники, которые по большому счёту, в жизни применять практически негде. Особенно это касается свадебной флористики: тут ведь нужно быстро, красиво и бюджетно.
Есть много флористов, которые не завоевали себе титулов, но которые практики, и практики успешные, их работы интересны для коллег и коммерчески оправданы. Именно таких людей нужно приглашать, особенно в регионы! Туда, где невесты видят только 5 розочек с гипсофиллой и булавка на бутоне почитается за верх креатива. Пусть они не покажут чего- то фееричного, заставляющего ахать от размера и невиданного материала- это нужно на шоу, но не даёт пользы. Пусть они лучше научат делать что- то полезное для заказчика! Будет здорово использовать возможность развить вкус у потребителя и поднять уровень повседневных работ флористов!
   
Ответить с цитированием