Показать сообщение отдельно
Старый
  (#298)
Березка
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 25.11.2012, 14:42

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Ну что сказать? Позвольте Вам напомнить , что это Ваше мнение и Ваше отношение к работе. Именно об этом я и говорю, что Вы и многие другие считаете нашу работу чепухой.
Да что ж такое то! Я наверное плохо изъясняюсь...
Причем тут мое отношение к работе!? Как раз я говорю о том, что это адский труд и талант, как известно в творческой профессии - это всего 10 % (правда, эти 10 % все же должны быть..). И если вы занете как работают пианисты - то вам известно, что это это тоже профессия несовместимая с маникюром , более того, чтоб ногти не шли трещиной некоторые вон, обматываются пластырями, чтоб работать... Это каждый день по 6-8 часов только тренировок и нельзя НИ ДНЯ пропустить... Никаких отпусков и выходных... Как большой спорт. Я именно это имела ввиду, сравнивая флористов с пианистами.
Цитата:
Ну хорошо, на доступном для вас примере- маляр- штукатур, подойдет? Он не врач? ... Ах. да не забудьте деньги мастеру заплатить и поблагодарить за работу)))))
Да, давайте рассмотрим этот пример. Понимаете, это ВСЕ поправимо. Здровье же - уже нет.. оно одно. Может, поэтому государство все-таки хоть как-то регламентирует работу врачей, а вот штукатуром, маляром, а также и флористом имеет право в нашей стране быть кто угодно, в том числе и без образования. (Кстати, регулирование государством работы врачей тоже имеет сейчас большие проблемы, как всем известно...) В дизайне интерьеров кстати, единственное, что гос-во пытается регламентировать - это перепланировки. Потому что это тоже может отразиться на жизни людей... все остальное же - кто во что горазд :( Профессиональных рабочих в нашей стране днем с огнем. И это ОГРОМНАЯ проблема. Работают кто угодно и как угодно. Тоже все считают, раз мужик, с руками - значит, все сможет.. очень похожая проблема.
Я просто пытаюсь объяснить, почему это никогда не будет в первом приоритете у гос-ва, прото потому, что им бы сначала какие-то насущные проблемы решить... Как ни печально, конечно...:(

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Березка, а вы что правда считаете, что не являясь профессионалом в одной области можете вот так огульно ее сравнивать с любой другой?! Тут дело не в литературном таланте и умении находить метафоры. Вам правильно Alexis написала. Если бы ваш путь во флористику был хоть чуточку длинее, вы бы так не говорили. Дело тут не во "врачебной" или любой другой ошибке. А в отношении к труду и ценности этого труда!
Извините, если вам не понравилось сравнение с пианистом.. Пусть будет маляр, колхозник, в самом деле - КАКАЯ РАЗНИЦА!? Смысл один мы хотим сказать о сложности этой профессии, просто я пытаюсь еще добавить, почему именно профессия флорист вроде как считается не требующей особого контроля со стороны гос-ва... Понимаете, на данном этапе КАЧЕСТВО жизни гос-во волнует мало... его пока волнует СКОЛЬКО у него будет налогоплательщиков и их РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. А может и не на данном, а вообще... это если пессимистически смотреть..
Ну, в конце-концов ладно, если вы считаете, что разговор со мной, как с не-флористом вам неинтересен, и я вообще мелю чепуху - больше не буду. Просто ощущение, что меня как-то субъективно не понимают...
   
Ответить с цитированием