Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Бизнес-план цветочного салона( студии цветов) - 21.11.2012, 16:15

Пробовали , Онега..но как то сразу в полной дыре оказывались.. Вот такая у нас противоречивая страна. Приезжай,мне очень бы хотелось посмотреть как у тебя это получится..,по законам (причем нашим)..,а мы с тебя может пример возьмем ,грамотная ты наша..
Приведу небольшой пример.. В Питере( наверное жители помнят),была такая крупная оптовая голандская фирма " Флора Интернешенал". Я у них закупалась ,да и наверное многие ,кто смотрел чуть дальше ,чем обычная продажа цветов..,потому как эта фирма работала действительно по европейским нормальным представлениям о бизнесе.. Менеджеры ( наши ) были вышколены ,все разговаривали на английском и немецком,ассортимент весь на зубок по латински.. ( кто не знал выучил за год),потому как отношения и зарплаты их сильно разнились.. Больше я таких менеджеров никогда не встречала..два хозяина - голандца ( я их знала лично ,потому как они настоящие мастера своего дела,трудяги..,не ленились и знали каждого заказчика в лицо и их потребности ,и даже приезжали ко мне в салон лично....) Фирма - огромная ,думаю что они исправно платили налоги и пытались " выжить " изо всех сил ... Но тут пришли "дяденьки" Московские,которым тоже захотелось откусить кусок прибыльного пирога.. и ...через год - все фирма разорилась..,и уехали побитые голандцы после 10 лет работы к себе на родину.. Мой личный менеджер - тоже с ними ,потому как на русских оптовках она работать не могла..

Последний раз редактировалось yla; 21.11.2012 в 17:14..
   
Ответить с цитированием