Показать сообщение отдельно
Старый
  (#33)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 16.11.2012, 16:35

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Все работы под номерами, номера на разные работы одного и того же участника разные, так что судьи не занют чья это работа, что бы избежать "предвзятости" и так далее. Нда! Есть над чем работать! Мне так кажеться что нашим флористическим школам пора так же вводить подобную систему при принятии дипломных работ.
Я не знаю как в других школах, но в "Николь" все так и есть - абсолютно анонимно, оценочный лист кстати без коэффициентов (2 и 3), а учеников не 10 и не 20 обычно одновременно сдают экзамен, а 30-40 и работ больше, чем на Чемпионате России.. и ничего как-то наши "судьи" справляются запомнить за что надо ставить 20, а за что 30.

Что касается анонимности... У нас на ЧР судьи по одному не ходят, ходят все вместе (бояться заблудиться что ли?) и оценивают также, причем зачастую судейство вслух!!! происходит непосредственно ПРИ УЧАСТНИКЕ соревнований.. :(((
Врать не буду, в этом году такого (судействе при участнике) я не видела, в прошлом - видела своими глазами. И дело тут вовсе не в предвзятости, а в соблюдении правил.

Фото прошлого года, мое



А это со страницы НГФ
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Судья флористических соревнований. Кто это?  
   
Ответить с цитированием