Показать сообщение отдельно
Старый
  (#26)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Бизнес-план цветочного салона( студии цветов) - 04.11.2012, 16:27

Нет,и еще раз нет- теперь даже оптовки и рынки ( кавказские ) этого сказать не могут..Я с ними общаюсь каждую неделю.... Не жируют и они.. ,конечно лучше ,чем салоны ,но это было всегда.. Именно поэтому ,они ринулись в розницу,шансов у них больше.. Монополия сейчас грядет на всех фронтах ,если честно.. От чего ушли,так сказать ,советское время в новом варианте - три больших магазина ,остальные - мельтешат и меняются ,и "СИЛЬНЕЙШИЕ" в данном случае - это только крупные среди крупных..,мелкие магазины,. салончики сразу подпадают под ранг выживающих... А понятие цветочный бизнес и флористика- еще больше отдалились друг от друга.. Флористика сейчас - это не салоны ,а горстка людей..
Давайте уже разберемся в этих понятиях. Мне кажется цветочный бизнес- это все таки продажа клонированных изделий ,они могут быть даже хорошо сделаны,редко но бывает.. ( ну по разработке хорошего ремесленника или одного дизайнера) ,но не индивидуальны,то есть - как ни крути это массовка,где главное требование - это спрос,нет спроса - позиция или продукт снимается с продажи..и в стоимость закладывается продажа самого материала ,нежели мозги и труд..( пример ,чтоб доступней было - Икея). Отсюда ,у нас в переводе - спрос на вертолеты и односторонние веники и прочую ерундистику. ,не потому что никто не предлагает или не умеют ,а потому что - есть спрос..
Флористика - это индивидуальный пошив если хотите ,где стоимость самой работы должна быть выше стоимости материала.. И как ни крути флористика напрямую зависит от хорошей платежеспособности клиента и его подготовленности это потреблять..

Последний раз редактировалось yla; 04.11.2012 в 20:09..
   
Ответить с цитированием