Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2599)
alena
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Гламелия - 10.10.2012, 22:49

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Alena, спасибо за исправление (на блоге я тоже все поправлю). Да я к каркасу приклеевала лепестки, гортензию соцветиями. Читаю форум уже неделю по немногу, дошла до 25 страницы, может у меня что-то спуталось в сознании. Т.е. моя ошибка в том, что наполнение сумочки надо было тоже в технике гламелия сделать? Разобрать цветы на лепестки и скажем на проволке поставить?
Когда прочитаете всю тему, вопросы отпадут сами по себе, классическая гламелия - это букет собранный из лепестков, зачастую имеет форму полусферы, собирается в различных техниках, шпилечной, вилочной и клеевой, почитайте блог Светланы Чернявской и Светланы Луниной!
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_18.html
http://www.facebook.com/media/set/?s...6395299&type=3 да и в этой теме все это есть, удачи!
А для начала неплохо бы пройти основы европейской флористики!

У Янины,вся сумочка выполнена из лепестков, поэтому она и назвала эту технику - гламелия, это уже стало и названием техники, так как изначально букеты собирались из лепестков гладиолуса и камелии, сечас же их делают из различных видов цветов, но это всегда свадебный букет, а не подарочный, время жизни такого букета непродолжительно, если только он сделан не из стабилизированных цветов! Как ваше сознание, прояснилось?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста)))) Хочу завтра купить лилии для себя и попробовать сделать лилимерию. Какие сорта лучше взять, чтобы были более стойкие? В лилиях ничего не понимаю,т.к. ни разу не покупала(. Буду очень благодарна за советы))))
Смотря какую технику вы выберете, если на скотче, то лонгифлорум, если на вилке, то азиатку, если не смущает запах, то восточную, но она и свежая заламывается и быстро вянет, потом покажете?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием