Показать сообщение отдельно
Старый
  (#390)
Улыбка)))
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.06.2012, 13:42

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Улыбка скажите у вас в договоре об аренде есть ограничение во времени по пользованию помещением? Если нет обращайтесь к арендодателю, вы имеете полное право когда хотите входить и выходить из своего магазина, и самостоятельно устанавливать себе график работы, хоть круглосуточно, вы за это помещение платите деньги, кого не устраивает пусть перегораживаются рольставнями, просто представте вы реально теряете возможных покупателей и соответственно деньги.
Оksi, спасибо за поддержку. Договор аренды у нас довольно шапочный и в нем никакого ограничения о времени пользования помещением, к сожалению, не прописано. Более того, он еще до сих пор ни одном из сторон (косметичкой в том числе) не подписан. А арендодатель у нас субъект довольно специфический. Ему не то чтобы по-барабану, но он предпочитает просто снимать свои деньги с аренды помещения, а от всего остального держаться подальше. Мы тут 2 месяца территорию не могли поделить. Косметика (при том что у нее то как раз все было понятно - ее половина помещения) такие вырваные годы нам устраивала. Она поддерживала всех кого не лень, только не нас. Им так хотелось приписать нам 25 квадратов (для меня это неподъемная сумма), что они из кожи вон лезли. У нас тут есть замечательная каморка под лестницей на которую эти парфюмеры изначально претендовали. Ну а поскольку непосредственно к лестнице примыкает мой отдел, то я за эту подсобку встала не на жизнь, а насмерть. Просто не хотелось чтобы мне по голове все шастали - это раз, а во-вторых как раз удобно было хранить инвентарь, вазы, ну и обедать так чтобы не на виду у посетителей. Провела в подсобку свет, розетки, положила линолеум, покрасила - все своими силами и за свои деньги. А закончилось тем, что сейчас я вынуждена была ее освободить потому как платить еще 80 долларов за якобы 4 квадрата (хотя их там на поверку не больше 3,6) подсобки для меня просто нереально. Теперь вот сушу голову над тем, как по-новому организовать пространство. Думаю, что еще один шкаф придется собирать.
А арендодатель тоже советует, чтобы парфюмеры ставили рольставни, а я могла работать по удобному мне графику. Вот только говорит он это мне, а не им. Чтобы я с ними сама договаривалась. А ему с ними сориться не с руки - у них больше площадь и соответственно итоговая сумма арендной платы(((( Грустно...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
Улыбка,
да уж точно, пианино кстати классно смотрится))

... держитесь подальше и уж лучше быть "дурой" и тупо типо да да, а место свое и свою позицию не сдавать.

Делайте свою работу на все 150%, рекламу -газеты, интернет и всё такое, ну и конечно --Word of mouth--довольные клиенты рассказывают всем как у вас классно и как они довольны и народ сам к вам идёт
Спасибо, Natalie_SF. Про пианино меня многие спрашивают продается ли, сколько денег и т.п. Вчера даже сфотографироваться попросили. Да мне и самой оно ужасно нравиться. Но боюсь как бы не пришлось его и вправду продать ради экономии места. У нас тут за квадраты просто война. Я уже ужалась по самое не могу - дальше только в подсобку двигаться.

Сама стараюсь не трогать этих парфюмеров, как говориться, не трогай ... - вонять не будет. Вот только они почему-то с завидным постоянством на меня нападают. Не трогаю их, здррасте-досвиданья, так не же, и чего им неймется.

А по-поводу покупателей, то так и стараюсь. Вопреки всему делать свою работу на все 200%. Налаживаю личные контакты, раздаю визитки. Скреплю, словом, по-тихоньку. Вчера вот была первая доставка - 7 роз ко дню медика, муж забыл поздравить жену, а в десять вечера проснулся))) Они с женой отдыхают в гостинице, которая возле моего магазина. Хорошо, что я предварительно сделала композюшку и отнесла с визитками на рецепцию этой гостиницы - познакомилась с администраторами. Теперь вот они мне звонят в таких случаях.


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием