Показать сообщение отдельно
Старый
  (#70)
АльМэри
новый участник
АльМэри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 06.06.2012, 12:13

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
Будьте так добры, разъясните "чайнику" пару вопросов:
1. Реально ли добыть эти цветы не в сезон, например, в середине сентября? И в связи с этим - насколько подскочит цена?
2. Тут писали, что лютик плохо чувствует себя в ПБ, и что это ужасный водохлёб. Но тут выложена масса прелестнейших свадебных букетов из них. И с открытыми стеблями в том числе. Как же тогда решается проблема водопоя?
Приветствую всех! Я тоже новичок, но хочу поделиться своей информацией. Делала я букет из ранункулюсов в апреле, хорошенько их отпоила и сделала букетик на своих стеблях, бутоньерку (тейпирование) и настольную композицию (естественно в оазисе). По положительному отзыву невесты я могу сказать, что и букет, и композиция хорошо продержались и выполнили свою работу. Да еще к тому же (далее цитата из отзыва невесты) "стилист как увидела такой яркий букетик, так сказала, что точно надо чуть-чуть пожертвовать композицией" и они бесстрашно украсили прическу нашими лютиками. Далее цитата от невесты говорящая о выносливости цветочков, думаю можно без моих комментариев: "Букет продержался у меня 6 часов без водички, на 7-ом часу удалось поставить в воду! Утром я его маленько подкорректировала и дальше в путь))) Сейчас стоит и радует глаз))) Бутоньерке конечно досталось))) Но всю фотосессию она выдержала) ... к бутоньерке я прижималась 6 часов)))) Поэтому она начала модернизироваться, но все равно была супер)))".
А по поводу сезона я (в Новосибирске) спрашивала и мне ответили, что они есть в продаже с ноября по апрель. Но я по возможности еще уточню...
Прикрепляю свой букетик
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus   www.floristic.ru - Флористика. Лютики - Ranunculus  
   
Ответить с цитированием